Общество

Когда наконец христианство на Руси вымрет под корень?

Karla S
Радикальная концепция. Только при такой постановке вопроса останутся на бедной Земле воинствующие атеисты, продолжат друг друга искоренять по привычке. Так что не дождетесь!
Любашка Коренькова
Лучший ответ
Не вымрет оно видимо. вопрос не в этом ..когда оно перестанет давить на общество своей, аморальностью и нетерпением к другим народам
Ну, если русский народ сократится настолько, что не в силах будет влиять на международные события, то это не исключено. Народ, который не хочет рожать детей, обречён на вымирание!
Дильшат Имиров
ТОлько когда планета Земля прекратит свое существование- вера в Бога неистребима, а значит будут и служители культа
Вы действительно верите, что весь народ Руси принял христианство в течении правления одного князя, да пускай хоть с большим количеством крови? Что земли мало было, некуда было уйти? (Даже сейчас в Тайге отшельники встречаются. ) Если это было так, то почему русская православная церковь переняла ВСЕ языческие праздники, только переименовав их? И вывод тут только один: к православию в том виде, что было до раскола, шли не одно поколение, и язычники и православные долгое время сосуществовали вместе (только церковные летописи об этом не писали) . Вспомните даже то, как называли себя нищие (это даже в литературе отражено) - человек божий, обратите внимание не "РАБ", а "ЧЕЛОВЕК"... И это явно не от христианства в его классическом виде.
Bibi Umarova
Не дождетесь, народ на Руси слишком доверчивый живет