Общество
мне 24 почему не растет щетина? может это связано с тем что я не курю и не пью? или отствании в развитии дело?
гормоны
Радуйся, дурень. Знаешь какая "жопа"через день бриться.
Начни бритьё. Просто по коже бритвой!
С пеной и прочим. Хотя бы через день.
Уже спустя пару месяцев всё будет.
С пеной и прочим. Хотя бы через день.
Уже спустя пару месяцев всё будет.
Приклей щас не проблема хоть того гуще
Сразу же видно, что в армии не служил. Там каждый день бреются, соответственно и щетина быстрее появляется вместо пушка.
Нет, не это. В карты не играешь.
У Вас в роду или татары, или китайцы, или еще какой народ, у которых априори отсутствует растительность на лице, либо ее слишком мало, как у казахов.
Гены. Каждому своё. Зато, в этом есть и плюсы. Скорее всего, у тебя и на всём теле нет зарослей "аля плюшевый мишка", экономия на бритвенных принадлежностях ( "жиллет" нынче дорог) и лысина тебе не грозит.
Кстати, у меня и у моего родного брата ( мне 47, ему 52) совершенно разный тип оволосения. Моя щетина растёт относительно медленно и не густо ( мой имидж - лёгкая небритость, как у Чака Норриса типо) кожа без излишней растительности, шевелюра вся в наличии. А он - весь заросший с ног до головы по самые глаза, давно уже начал лысеть и бреется каждый день ( иногда и дважды) , ибо, через неделю-другую будет двойником Карла Маркса . И дико мне завидует. )))
Так что - живи и радуйся.
Рост волос определен кол-вом мужских гормонов в организме и генетикой. Это не заторможенное развитие, просто ты не будешь волосатым, просто ты вот такой вот человек. )))
Про казахов и китайцев тут уже написали, добавлю что я знал человека вполне мужественного и плодовитого, и у него фамилия наследственная Безбородко.
Возможно это индивидуальные особенности.
Но сходи к врачам, пусть проверят гормональный фон и т. п.
Я так полагаю, тебя только щетина беспокоит ;-))))
Это потому что ты чернявый.
У блондинов борода растет быстрее, чем у брюнетов, так что жди, и не гонись за светлыми, вырастит.
А ещё у тебя могут преобладать бабские гормоны, вот и не растет.
Варианты:
1)Сходи к эндокринологу, проверь гормональный фон, а точнее уровень тестостерона.
2)Генетика, многое зависит от генов, от национальности.
3)Возможно еще не завершен процесс полового созревания, у некоторых мужчин он завершается далеко после 20.Многие мужчины обрастают волосами только после лет 27ми.
4)Повреждение волосяных луковиц, в следствии неправильного бритья или недостатка витаминов и микроэлементов.
Это самые актуальные причины. Стоит проверить уровень тестостерона посетив эндокринолога, пересмотреть режим питания и физической активности=)
Ты - баба