Керри: США осуждают акт агрессии России по отношению к Украине.
Россия вправе защищать свои интересы на Украине, но пока российские действия являются «актом агрессии» , заявил госсекретарь США Джон Керри на пресс-конференции в Киеве.
Общество
На пресс-конференции в Киеве Д. Керри, кажется, пообещал 1млрд зелёных? В подкрепление майдаунам ?
«В рамках международных усилий США подготовили пакет помощи, сфокусированный на самых неотложных нуждах Украины и помогающий ей провести реформы, чтобы успешно реализовать программу МВФ» , – говорится в сообщении, которое цитирует РИА «Новости»
«США готовы предоставить содействие и финансирование, чтобы помочь украинскому бизнесу найти новые экспортные рынки, приспособиться к давлению в торговой сфере, увеличить энергоэффективность и сократить зависимость от импортного газа» , – отмечает Белый дом
Ранее о том, что США рассматривают возможность предоставления финансовой помощи Украине в размере 1 млрд долларов, заявил госсекретарь США Джон Керри.
Во вторник руководство Газпрома приняло решение с апреля отменить льготы на поставку российского газа Украине.
Председатель правления холдинга Алексей Миллер объяснил, что Украина сообщила о невозможности оплаты поставленного в феврале из России газа.
По его словам, из общей задолженности за поставленный газ за 2013 год Украина погасила лишь 1 млрд 300 млн долларов – «чуть менее 50%» всей суммы долга
Пообещать не значит дать.
а наши дают крым 6 миллиардов $ кто круче ?
Tamara Best
А ниче что это из твоего кармана?
Вот ведь жлобы! Но, слава Богу, побольше, чем, например, Венгрия .
а что они еще могут сказать- подогрели боевиков, подняли людей под знамя "ЗА СВОБОДУ"
а на деле- сделать из Украины плацдарм простив России.
Это агрессией не называется- это поддержка демократии по-американски
1 млрд эти воришки за неделю сожрут и не подавятся, а что дальше то?
Разворуют на зависть Януковичу
Это не деньги для Украины. Только долгов за газ - 2 млрд...
Украина не так проста - под видои отмороженных мандаунов они вымотают денежки с пиндов, а потом захватят их Бедный Дом.
при этом, он не обещал деньги, а сказал, что дадут их лишь после МВФ. это два разные понятия. как говорят в одессе.
Если об этом узнают американцы, то Кэрри линчуют, потому что вчера Обама объявил о повышении налогов в США.
расворуют.. . и следов не останется