Общество

Проблема графити

Граффити – культура стрит-арта на зданиях вашего города. Их считают хулиганами, а все творчество причисляют к банальным нецензурным словам на заборе. В общем абсурд! С недавних пор городские власти немного поумнели в этом вопросе, вроде, и решили пойти на некоторые поблажки – выделить некоторые строения которые можно будет облагородить официально. Но, как обычно, дальше слов пока не пошло. Менты до сих пор их гоняют и иногда приходится откупаться деньгами. Вот такая мрачная ситуация. Что можете предложить для решения такой ситуации – может разрисовать стены мэрии?)) )
Один мой знакомый дизайнер сказал - искусство должно радовать. Это конечно не его личные слова, но он очень любит их повторять. Три слова, а несут такую серьезною смысловую нагрузку. Думаю этим все сказано. Конкретно про графинчиков я знаю несколько примеров, где была инициатива разрисовать плохие стены рисунками известных детских персонажей. И им разрешили. Смотрел пару лет назад сюжет про то, что группа ребят разрисовывает боковые стены домов тоже очень красочными изображениями. Так, что не будет однозначно говорить. Просто все, что касается общества должно с этим обществом и согласовываться.
Сергей Ротанов
Лучший ответ
В нашем районе все разрисовано. Но надо, чтобы это было действительно искусством, а не ляп-ляп
Юля Трикиша
Я люблю их фотать
Блин, ребята, видел я километры разрисованных граффити заборов, но 90% - это полная хуйня, а не искусство. Мазня, которая не украшает. Научитесь рисовать, а затем требуйте себе площади.
Рудик =)
Искать бизнесменов, чиновников, которые выделят "свои" стены для росписи их граффити.
Ну например у меня напротив кто-то разрисовал кирпичную стену яслей красивым абстрактным цветком, Я ночью смотрела, как он ( или она) это рисовал и все время прятался в кустах, когда проезжала машина. Через неделю граффити смыли. Было жаль. Осталась глухая стена. Почему было художнику не обратится сначала непосредственно к директору яслей и не показать эскиз? ну за спрос же не бьют! :)
:-) Хатамжон
Перестать продавать баллончики с краской кому попало, может камеры повесить, или наказание сделать по строже.

Ну или стены покрыть каким-нибудь краскооталкивающим покрытием :D
Никита666 *****