Общество

Разъясните мне пожалуйста люди добрые и мыслящие..

Как-никак на дворе 21 век. Мы побывали в космосе на других небесных телах. Законы науки открыты в общем доступе и каждый может с ними ознакомится и понять их смысл. Хотя бы с классическими теориями и законами.
Так вот почему люди еще думают, что астрология, спиритизм, гадания и т. д. верны? О чем они думают, на что опираются? Неужели они не замечают очевидного, или закономерностей? Поделитесь со мной вашими мнениями, я хочу рассмотреть эту проблему с разных точек зрения.
Выгодно, в том числе и властям- чем бы дитя не тешилось, лишь бы меньше думало :-)
Валерий Хасанов
Лучший ответ
Вячеслав Дмитриев Да логично, но людей можно пичкать другим, что более логично)
А это как с Богом, никто пока не доказал обратного.
Вячеслав Дмитриев Да нет, как раз так про то что я сказал доказанно
Если вы сможете доказать, что учения Астрологии, Спиритизма или гаданий не верны или лгут, вот тогда есть смысл с вами говорить.
Ученик Kenchi
Вячеслав Дмитриев В школе нужно проходить теорию вероятностей по всей видимости))
Так думают обычно малограмотные, необразованные люди. К сожалению, в последнее время их стало больше.
Вячеслав Дмитриев Меня это и беспокоит.
Никакой проблемы нет. Человечество стоит на первом этапе своего развития и по всем признакам там и останется, у него нет ресурсов и времени для освоения даже Солнечной системы. Человеческая жизнь вообще ничтожно мала, человек ощущает себя микроорганизмом (что соответствует действительности) на фоне природных и иных событий которые вокруг происходят. И всегда, даже спустя сотни лет, человек будет обращаться хоть к магии, спиритизму и тд... для понимания что же там, за чертой. Вот представь себе картину-летит звездолет имени такого то... к Венере, на борту сотни человек, сложнейшие механизмы, приблизились ли они хоть на шаг к истине? Ни на миллиметр и это факт
Владимир Фролов Опираются на историю .На исторические факты. Хотя есть и шарлатаны. А где их нет?
Это научно обоснованно. Да, наука ушла так вперёд, что доказала, что энергия пустоты - это Аллах, что 5000 летназад были ядерные войны и что баба Яга и змейгорыныч, реальные исторические факты. Это трудно понимается отставшим от науки или изучающие только классические концепции. Ведь ускорение расширения вселенной тоже в наши дни только открыты и артифакты доказывающие, что человек миллионы лет назад с динозаврами гулял и на мотоцикле ездил. А астрология очень точная наука и очень сложная. Влияние дальных планет на ДНК и клетки уже доказано, а люди знали только про Солнце и солнечный ветер. Надо много знать, чтобы понимать.
Вячеслав Дмитриев Не ну небесные тела действуют с силой прямо пропорциональной их массе и обратно пропорционально квадрату их расстояния, но увы эта сила очень мала мала. Магнит на холодильнике сильнее) ) Но он что то не влияет на ДНК и личность)))))