Самый вкусный, несравненный,
Всем знакомый с детских лет -
Это наш обыкновенный
И любимый русский хлеб:
Каравай пахучий, знатный,
Кренделя и калачи,
Бублик с маком ароматный,
А на Пасху куличи.
Можно с мёдом есть и с маслом,
С сыром, рыбой, ветчиной
И с икрой, кружком колбасным
Белый хлеб или ржаной.
Пироги же - хлеб особый,
Их на праздник подают,
А готовят всё со сдобой
И с начинкою пекут.
Пышки, пончики, ватрушки
Спрыгнуть с противня хотят -
Это хлебные игрушки,
В праздник радость для ребят.
Или пряники, печенье -
То, что мама испечёт,
Для детишек объеденье,
Разевай пошире рот!
Общество
У вас есть дома хлебопечка? Пользуетесь?
Нет. Хлеб - не хлеб. Так, выпечка в духовке.
Ага, филипс, где то на антесолях валяется, поначалу интересно было, потом надоело...
Прасковья Буланова
во во
Наталья Маткова
А я вот не могу уже магазинный хлеб есть
Лет восемь эксплуатирую, в основном для замеса и выгонки теста. Очень любят мои выпечку. Скажу сразу, что жирных в семье нет. В магдаках не питаемся.
Пля, хлеб французский делаю, уходит за 5 минут :)
Наталья Маткова
Маладес!)))
все, кого знаю, перестают ей пользоваться по причине ухудшения фигуры: хлеб слишком вкусный получается))
нет. у меня даже чайника нет)))))))))))
неа, я на сухарях сижу
да пользуют ее
Да. Иногда пользуюсь.
Есть для чего покупали даже не знаю. Было просто интересно хлеб самому делать. Первую неделю понаделали потом интерес пропал вот и пылится в шкафу уже год как.
Есть. Пользуемся. Если бы не та пародия не хлеб, что продают в магазинах, то ее конечно бы не было.
Да, есть. Хлебопечка PANASONIC SD-2500WTS. Очень удобно. 10мин. подготовки ингредиентов, 4 часа в режиме выстойки, замеси, выпечки и свежий хлеб каждый день. Без химии. Быстро, свежо и полезно. Пользуемся 4 месяца. Не ленитесь, 10мин. в день для этого можно выделить. Диван и ТВ никуда не денутся...
было модно одно время. . но как то не было желания покупать
я, вот тоже купить думаю выбираю