Общество

С каких пор Московия начала называться Русью?

Если кто нибудь найдет в вашей-же Википедии ru. племя с названием Русс (росс) , я съем свою кепочку. А чем заткнетесь вы если я покажу текст из того-же источника?
Укране (укры, украны, укряне, Ukranen, Ukrer, Ukri, Vukraner) — западнославянский племенной союз или племя, поселившийся в период с VI века [3] и проживавший под этими именованиями примерно до XII века на побережьях реки Укер (нем. Ucker), в междуречье Эльбы и Зале и выше до Щецинской лагуны, — в тех районах Померании и Прусской Германии, которые сегодня носят наименование Уккермарк (нем. Uckermark) на северо-востоке современной германской федеральной земли Бранденбург, а также — Полицкий повят на польско-германской границе.
Название народа происходит от названия реки Укер, этимологически восходящего к славянскому vikru «быстрый»
Андрей Кокшин
Лучший ответ
Дима, ты сознайся, что ты - мойша. Каждый русский, украинец и белорус знает, что Русь - это не территория, это наше сердце.
Алена Сахно
лет на восемьсот раньше чем окраина Руси Украиной.
Женя Костикова
Ихтишка Ашимов Своего названия придумать не могли! ? Гандоны московские!
еще до тех, когда она назвалась семигородьем ;)
Ихтишка Ашимов Ты бредишь. . или на хую
едешь ?
московия переемник новгородской руси
Rubo Karapetyan
Ихтишка Ашимов Русь только одна - Киевская! А ты гандон!!!
А с каких пор киевляне стали называться украинцами? Или ты из Таллина вещаешь, амерский поджопник?
/ \
Русь изначально была Новогородской, потом стала Киевской, но когда там жить стало невозможно народ мигрировал в Московию _ история, Димон, повторяется...
М.
Марина .....
Ещё до вас уродов.
Ихтишка Ашимов Гандон ты путиноидский.
Тех самых когда Хохляндия стала называться Украиной
Мега Псих
Ихтишка Ашимов Ну ты и мразь ордынно-монгольская.
зовите ее "Гусью"
Ихтишка Ашимов Лучше Гусями:)
С того времени как князь Владимир начал насильно вводить христианство в Киевской Руси. Из 10ти миллионов в Киевской Руси осталось 3 млн. остальные русичи бежали на север, ассимилировались там с местными племенами и народами, которых впоследствии стали называть русские.
Ирина Янец
часть руси когда-то назвалась московией-не ставь с ног на голову
Наталия Мхоян
Ихтишка Ашимов Вот вы и являетесь ридатком Киевской Руси!!!
Вы хронологию путаете, отсюда и такой вопрос