Мой отец уволился из школы 4 года назад (в 70 лет), сейчас работает на дому репетитором, пенсия 25 ты рубл позволяет не работать. Но говорит, что не может растаться
с любимой работой. Хочет еще один год!
Общество
Как может человек работать в 74 года репетитором англ языка?
У нас был препод истори 95 лет от роду.
Молодец какой!
Легко... мастерство не пропьешь..
Пусть работает сколько может! Для него работа - окно в широкий мир, чтобы пообщаться, а не просто сидеть по-стариковски на пенсии. Если он такой активный человек что до 70 работал, то ему просто скучно сидеть дома! Многие люди, особенно мужчины, выйдя на пенсию быстро стареют и умирают, поэтому пусть занимается любимым делом и живет долго! А по скайпу он не консультирует, простите за любопытство?
Если голова ясная и нормальная речь, почему бы и не поработать?
Молодец Ваш отец, уважаю! Пусть работает - пользу приносит обществу и отдельно взятым индивидам. Проблемы не вижу.
позвольте ему работать столько, сколько он хочет . у людей подобного склада ( которые отработали всё жизнь на любимой работе ) утро когда он встанет и не будет знать что делать ( пример - приход того же ученика ) это катастрофа .
А что вас удивляет?
Если может выговорить "My name is Vasya"? значит все ОКЕЙ
Такие люди как Ваш отец достойны глубочайшего уважения таких людей мало на свете . Любовь к своей работе, к своему делу это самое важное в этом мире, пускай работает до 100 лет не запрещайте ему это делать .
В Универе только такие и преподают
слава великому человеку и его опыту.