Общество
Говорят, англ.язык - мировой. А мне хочется учить немецкий,
потому что я испытываю сильное восхищение немецкой культурой. Почему так? Неужели немцы перепели, пересочиняли, пере... бриттов и сшанцев? Вам это чувство знакомо?
Выучите хоть один сносно ...
Алексей Хлебников
Why aren't you sure of my skills?
а я свободно говорю по-немецки, но даже живя в германии не хватает английского (хотя на английском я сносно говорю и почти всё понимаю) , а ещё я учу французский и латынь, и в планах ещё пара языков.
учите немецкий, первый язык учить сложнее всего, поэтому он должен быть очень интересен.
А чем больше языков знаете, тем больше хочется. Хочется понимать итальянскую речь, французские фильмы, испанскую литературу.
Английский нужен всегда, если Вы общаетесь много с иностранцами. Но любой язык полезен и интересен.
Даже латынь может пригодится;)
Как в анекдоте : Оптимист изучает свой родной, пессимист -китайский, а реалист -автомат Калашникова.
Юлия Стоцкая
вот тоже хотела учить китайский, а все так активно отговаривали..прям не пойму чем так китайцы насолили?
Da viuchite vi oba,da i delo s konzom,gospodi..Preduprezdaju zaranee,nemezkij jazik dovolno slozen,esli net usidchivosti,luchshe zabudte pro eto zanjatie.
а я вообще считаю немцев самой умной нацией, они хорошо живут в своей стране, нам бы перенять много чего у них и мы б стали счастливее... жаль, что гитлер появился на свет, очень жаль...
Алексей Хлебников
ну! вообще!
Мне знакомо это чувство по отношению к болгарскому, сербскому и древнерусскому языкам. А также я всю жизнь постигаю свой родной - русский.
Что касается преимущества немцев перед англо-американцами, то это спорный вопрос, хотя в музыке и философии у немцев безусловное первенство.
Алексей Хлебников
ну, вообще!
их философия и музыка влюбила меня.
Алексей Хлебников
болгарский, да, тоже мил. правда, я учить его не буду, потому что по чтению и так почти всё понятно, вот, език на мобилен телефон :) поставил и доволен.
рома а мне нравится говяжий и что из того и я думаю говяяжий язык самый мировой если его еще хорошо приготовить просто пальчики оближешь...)))
чувство не знакомо, но если что-то хочется делать, то лучше сделать, а то сломает
Я вот говорю и на англ. и на немецком. И понимаю что если бы не мой немецкий, то небыла бы так велика моя цена. Немецкий как бы и редкий и популярный язык. Так что учи! Пригодится. Тем более что тебе он нравится. Мне вот нравится ШВедский, я думаю через года два возьму и его себе)))
Мне последнее время тоже немецкий стал интереснее. . но у меня свои привязанности.. нравится немецкая группа.. а вообще почему кто-то кого-то должен перепеть? =) всем места хватит!
Рома! Дерзай, а я постараюсь помочь тебе.
Алексей Хлебников
It is so nice to see your answer!!
Do not think I am too serious to work hardly and to ask for help. German is my usual fun and the question is just for fun. Because I am afraid I shall leave my love some day.
Ну в принципе это так, английский более необходим в современном мире, но если есть рвение к немецкому, он будет легко даваться, после чего можно приниматься за английский!!!