Общество

Ваше мнение. Какой язык лучше учить немецкий или испанский?

Говорят так: английский - язык международного общения, немецкий - язык финансов и
бизнеса, французский - язык поэзии, литературы и проч. изящных искусств... А далее -
др. греческий - язык археологии и науки в целом, латинский - медицины и юриспруденции...
Я ограничилась русским и английским... Для повседневной жизни хватает!:)))

Возможность использовать иностранный язык в работе – одна из основных причин, заставляющих даже взрослых людей вновь садиться за учебники. Рейтинг «деловых языков» определяется экономическим и бизнес-потенциалом стран мира.
На первом месте рейтинга – английский язык, который обязан знать любой современный деловой человек. Конкуренцию английскому составляют азиатские языки – китайский и японский, попавшие в рейтинг благодаря быстрому развитию экономики и промышленности этих стран.
Для делового общения могут также пригодиться немецкий и французский языки. По всему миру работает множество отделений крупных корпораций Германии, Франции и Великобритании, таким образом, языки этих стран могут помочь в построении карьеры на международном уровне.
Инесса Мишкелеева
Лучший ответ
Я учила в детстве немецкий. И переписывалась с девочкой из ГДР.
Амир Поканайни
Английский.
Джордж Ившин
Длинный.
Китайский.... если есть способности то учи все
Про Бара
Русский учите, грамотей.
Учили французский- потом Париж взяли.. Учили немецкий-взяли Берлин.. Черед английского по ходу.. Ну не учить же язык хохломордых обезьян во главе с Петухом.. Вообще а падлу ..
немецкий. Если с прицелом на далекое будущее испанский. Из 2-х предложенных.
А лучше. Английский, китайский, арабский. испанский.
немецкий
Испанский