Общество
как вы думаете почему в Украине призыв возобновили, надеются восток успокаивать годами?
Потому, что резервисты не хотят воевать, молодежью хоть покомандовать надеются. Но это безнадежно - они будут массово сдаваться)
Заявление МИД России относительно планов Киева провести силовую операцию на Юго-Востоке Украины
В Москве крайне обеспокоены появившимися в СМИ сообщениями о намерении киевского режима осуществить штурмовую спецоперацию в юго-восточных районах страны, да еще с привлечением отрядов ультранационалистического «правого сектора» . Подобные безответственные и агрессивные действия нынешнего «украинского правительства» - будь они реализованы – способны привести к катастрофическим последствиям. Карательные меры против собственного народа свидетельствовали бы о неспособности киевского руководства выполнять взятые им обязательства по Женевскому заявлению от 17 апреля с. г. в пользу скорейшего прекращения всякого насилия и запуска широкого общенационального диалога с участием всех регионов и политических сил. Призываем Киев, а также попустительствующих ему и подписавших женевские договоренности США и ЕС не совершать преступных ошибок, трезво оценить всю тяжесть возможных последствий за использование силы против украинского народа. 1 мая 2014 года
В годы перестройки донецкие шахтеры бастовали с конца 80-х годов до середины 90-х, точнее с 1989 до 1993 года. И никто их успокоить не мог - ни Горбачев, ни Андропов, ни Кравчук, только Ющенко, кажется и успокоил. Как же иметь у себя под боком такой источник волнений? Они еще и бандеровцам очки вперед дадут.. . Почитайте статью в Википедии. А если учесть что ещё и юг недоволен временами, то вообще ...
Да и Ярош с начала майдана орал, что юг России - украинские территории! Не зря Путин войска вдоль границы держит, с такими соседями надо настороже быть!
так мвф бабла немерянно выделяет вот и надеются успеть его освоить, а для этого надо утихомирить юго-восток. это же под его промышленность и активы кредит выделен, поэтому и нужна стабильность, хоть временная
Её ни кто не отменял и теперь когда мы в состоянии войны с Россией на вряд ли.

Не дай Бог им разбудить любовь Солдатской матери, через гибель их сыновей. Если на майдане погибли мальчики, так их туда привели их ноги. А теперь?
А почему люди не должны защищать свои границы и свою страну?