Общество
Ведутся ли где в мире серьёзные изыскания по созданию машины времени?
Теоретически же возможность перемещения во времени никто пока не опротестовал.
Наверное серьёзные изыскания всё таки не ведутся. Так как сейчас даже
учёным лишь-бы пожить подольше, да пожрать послаще. Человечество тупеет
день ото дня. Хотя были и настоящие учёные, которые вели серьёзные
разработки в этом направлении: академик Вернадский Владимир Иванович и профессор Козырев Николай Александрович.
В будущее без проблем можно перемещаться, современная наука это допускает. Но необходимо очень много энергии (хотя нет, в этом то и проблема) .
А в прошлое - только гипотетически.
Но, если бы это было возможно мы бы наверняка уже столкнулись с представителем будущего)))
Эльшан Кахраманов
А вы так уверены, что не сталкивались? У меня вот в далёком детстве очень интересные моменты были на сей счёт.
Конструктивных изысканий нет. Всё на уровне шаманства.
Впрочем, они и не могут быть на уровне конструктива. Ибо человеки ещё тупы в этом вопросе.
Иван Иваныч.... уже давно у нас в деревне Пирогово.... кумекаем....
Тут отказ от нефти рубят, а Вы о машине времени
Изобретатель машины времени жил в Воронеже
Именно эту надпись можно прочесть на мемориальной доске, находящейся на стене дома по улице Карла Маркса. Как стало известно 36on.ru Воронеж, необычную находку обнаружили блогеры из Москвы. Более того, именно они «прославили» дом на всю страну. На табличке написано: «В этом доме с 2063 по 2065 гг. жил С. В. Савельев, изобретатель машины времени».
На какой она тебе?
Даулет Турысбаев
Зачем человеку машина времени, если он и в настоящем то еблан?
во сне
современная физика говорит о невозможности перемещения назад во времени. так что о машине речи нет.
Даулет Турысбаев
)))Но.
Нет, не ведутся. Кстати, где бы Вы оказались, переместившись на 10 минут назад? В центре Земли, потому что за этот час Земля сдвинулась по своей орбите на 30 х 600 = 9 000 км. А если на 10 дней назад? Где-то в открытом космосе, потому что Земля убежала.