Общество

В СССР жилость веселее, всем говорили сверху что весело и что нет, кидали корку хлеба на звтрк обд ужн, и жильё... съемное

Своего ничего не было. Каждый гражданин - как маленький подчиненный, жил только на вверенное ему как будто служебное имущество.
Sergey Danin
Антоша, даже если тебе кажется, что сейчас у тебя есть что-то своё, это заблуждение... это всё временно.
Ольга Овсянникова
Лучший ответ
А сейчас 1% населения жирует - остальные нищие! Большинство живет от зарплаты до зарплаты и 80% денег уходит на жратву !
А чего у тебя своё - телефон что ли ? :) Квартиры у большинства населения - бесплатно данные в СССР !
Ser Lee
Фигомное съёмное! У нас в деревне каждый мог продать свой собственный дом и так же купить дом в другом месте, в городах можно было вступить в кооператив и сразу купить кооперативную квартиру, а на работе квартиры давали бесплатно.
Советские люди питались лучше чем на Западе, устриц не ели, но зато ели красную икру,
на которую Запад только облизывался.
А бесплатное образование, занятия спортом, бесплатная медицина, отдых в санаториях.
За всё остальное платили копейки, например проезд в автобусе стоил 5 коп, люди спокойно,
не напрягаясь ездили с Камчатки в Киев, из Киева в Магадан, из Анадыря в Минск,
из Таллина в Тверь по нескольку раз в год,
билет на самолёт Ил-76 Москва - Симферополь стоил 37 руб. ,
билет в кино 5 коп. на детский сеанс
и 10 коп. на взрослый, при зарплате 200 руб. в месяц.
в сесеэре была вазможность скинуть тех кто "гаварил сверху " а теперь нет !
работать надо было... тогда бы не пришлось корочкой хлеба перебиваться
Евгений Камф
Спорный вопрос. Но жили неплохо и были счастливы.
7 псаки из 10
Лечение и учение было бесплатное. Да, еще и культура и спорт - кружки разные, всякие секции, тоже бесплатные. Где это все?
Дерьма в людях было НАМНОГО меньше. А по части благ. Много ли человеку нужно??? Воздух, вода, еда, крыша над головой. Остальное понты. Понторезы пока в фаворе. Но это временно. До 17 года.
Эдуард Алимгулов Когда всё есть-тогда и понятно-что нужно-то не много
А сейчас чем лучше-господа и рабы
Иван Остальцов
Ты был узником совести? Сочувствую
М!
Маргарита !!!
Свободы хотели, последнюю корку хлеба доедали.. . вот теперь все свободны! Из 15 республик поднялись не более 4-5! А остальные вылезти из нищеты не могут, даже те, которые ушли в ЕС! Вот и Украина рвется к свободе,... призрачно все в этом МИРЕ бушующем!
Рапрп
Согласна с комментарием выше. Нам кажется, что сейчас мы что-то имеем, но это иллюзия. Деньги могут обесцениться, имущество можно отобрать и т. д. и т. п.