Общество
Почему люди обижаются на более удачливых друзей, что они "зазнались"? Ведь если дружить с неудачником-сам станешь таким!
Совершенно верно. Если человек чего-о хочет и к чему-то стремится ему становятся не интересно нытье свойх друзей по поводу тяжелой жизни. Это не относится к тому "зазнались или не зазнались", чужие проблемы НЕ ИНТЕРЕСНЫ. Удачливый человек стремится к успеху. Пример: в ведре сидит один РАК. Он может в любую минуту выбраться из ведра. Но если там сидит 10 РАКОВ и один рак хочет убежать то остальные хватают его и не дают выбраться из ведра.
То чем ты болен - называется гордыня.
Один из семи смертных грехов.
Учти.
Один из семи смертных грехов.
Учти.
Шагнувшие на новую социальную ступень, ищут себе подобных.
Однако находят только конкурентов..
по этому поводу читала одну статейку Полины Волошиной:
Бедные против богатых
Почему же, действительно, в обществе до сих пор присутствует стереотип «богатый - значит плохой» ? За что бедные ненавидят богатых? И почему они ничего не делают для того, чтобы поднять свой уровень жизни?
Я не историк, не политолог и не экономист. Мои размышления являются моей личной точкой зрения и не претендуют на звание истины в последней инстанции. К тому же весьма проблематично осветить такой сложный вопрос в формате колонки. Но попробуем.
Бедные против богатых
Друг остается другом в любой ситуации.
Есть другая порода удачливых людей, которые дружат с менее удачливыми для своего интереса- выглядеть на его фоне лучше, умнее. красивее, талантливей
Неправда. У меня все хорошо в жизни. А у некоторых не очень. Но друзья, проверенные годами, остаются друзьями в любой ситуации. Сегодня есть у меня.. . Не факт, что завтра у меня не будет, а у них будет. Когда меня ограбили - именно друзья пришли на помощь. И родные. А наиболее удачливая подруга уже 4 месяща не возвращает долг. И что?
Вы что-то перепутали! При чем тут тогда ДРУЗЬЯ? По-моему неудачи моих ДРУЗЕЙ меня касаются!! ! А иначе-кто тогда неудачник или что для Вас удача-мне очень интересно!?
Обижаются не на то что удачливы, а именно на то, что ЗАЗНАЛИСЬ. :)
А может это не обида, а зависть.
Так можно и всех друзей растерять
обидно что не ты лучший