Общество

Я не умею дружить...я неудачник...

я так бы хотела дружить но не умею..научите....=*****(((( у меня страшная депрессия вот уже 5 лет..уже нет сил..одиночество меня разъедает ...скоро я покончу с собой
Что такое дружба? Согласно словарю, это «отношения, основанные на взаимной привязанности, доверии, духовной близости, общности интересов» . Настоящий друг поможет направить мысли на доброе. Он поддержит и укрепит в трудную минуту. И даже разделит ваше горе. Царь Соломон сказал: «Друг любит во всякое время и, как брат, явится во время несчастья» (Притчи 17:17). Нередко материальное со временем теряет ценность, настоящая же дружба со временем крепнет и процветает.
Хорошие, близкие друзья — это редкие дары, которые могут положительно на вас повлиять.
ШЕСТЬ ШАГОВ, ВЕДУЩИХ К КРЕПКОЙ ДРУЖБЕ
1. БУДЬТЕ ДРУГОМ САМИ.
2. ВЫДЕЛЯЙТЕ ВРЕМЯ НА РАЗВИТИЕ ДРУЖБЫ.
3. ВНИМАТЕЛЬНО СЛУШАЙТЕ ДРУГИХ.
4. УМЕЙТЕ ПРОЩАТЬ.
5. УВАЖАЙТЕ ПРАВО ДРУГИХ НА ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ.
6. БУДЬТЕ ЩЕДРЫ.
ДРУЖБЕ может многое мешать. И действительно, в Библии предсказывалось, что в эти «последние дни» люди не будут проявлять любовь, дружелюбие и верность (2 Тимофею 3:1—5; Матфея 24:12). Из-за этого стало еще больше одиноких людей.
Читать и размышлять о дружбе — это лишь начало. Если мы испытываем одиночество, давайте предпримем все возможное, и тогда мы не будем больше одиноки. Если мы постараемся, то найдем настоящих друзей. С некоторыми из них у нас завяжутся особые отношения. Но никто не может заменить Бога, величайшего Друга. Только Он может полностью знать, понимать и поддерживать нас (Псалом 138:1—4, 23, 24). К тому же в своем Слове он предлагает чудесную надежду на будущее — новый мир, в котором у нас будут настоящие друзья навеки (2 Петра 3:13).
Есть еще очень много информации. Напиши мне, постараюсь помочь.
Александр Косов
Лучший ответ
Владимир Метис спасибо но я атеистка
а я не хочу дружить.. . и шо?
Запомните- СЛОВО и МЫСЛЬ материальны. Если все время думать, что несчастны- счастье не прилетит. Я-счастливая,. красивая, любимая! Говорите так каждый день и произойдут изменения. Удачи!
Бикметова Алия
Ой.... в рамках этого проекта.... сложно. Единственное, что могу сказать, суицид не выход. В первую очередь надо стать интересной для себя, а у Вас именно с этим проблема, как я поняла, а не с окружающими. Подумайте, чем хочется заниматься, найдите работу, может 2,хобби. Заведите виртуальных друзей, только не отчаивайтесь. Многие люди не такие уж коммуникабельные, как кажется. Должны быть еще бесплатные службы психологов. Начните хоть какое то движение, через силу и все у Вас получится. Искренне желаю удачи.
Да нормально всё! Главное, чтобы в сеье всё хорошо было. Многие не умеют дружить.
Андро База
А давай пообщаемся. Может от прожитых лет и дам какой совет Не отчаивайся!!
Андрей Не
Владимир Метис могу только в агенте)
попробуйте осознать афоризм-избави, боже, от друзей, а с врагами я сам справлюсь. депрессии в теч. 5 лет не бывает, и в одиночестве можно удивиться тому, что на деревьях набухли почки, а однажды утром, встав с кровати и сладко потянувшись вы улыбнётесь солнышку и закричите: Я себя ЛЮБЛЮ!
*** Моля007 ***
Ааааа.. . Но ведь уже пять лет, как жесточайшая депрессия. . Вы еще живы?? ?

Зарисовочка из жизни.. . Сидят две девочки-эмо на ступеньках и друг другу рассказывают. . Этакий диалог. . Жизнь так скучна. . Депресняк.. . Я вчера вены себе вскрывала ржавой консервной банкой.. . А я - стеклышком от бутылки.. .
Это не Ваш случай???
Владимир Метис нет. я не эмо
Сходи к специалисту, он тебе поможет. И помни мысли материализуются.
Zh@n_0590 Drakon Love
Вы, девушка, неудачник? Может, смена пола повлияла на отношение к Вам людей?)
Денис Смирнов
ну что значит не умею? не уметь можно напрмиер водить машину. это не неумение, а комплекс какойто или боязнь людей! больше общения
5 лет депрессии? это вам к психиатру! Это маниакально-депрессивный психоз называется. У нормальных людей столько времени депрессия не длится.
А разве может неудачник достичь звания "Мастер"? Для начала неплохо бы разместить свою фотографию на странице, но именно свою. И что вообще означает "НЕ УМЕЮ дружить"? Разве это нужно уметь? Дружба - это всего лишь одно из понятий нашей жизни. Мы все разные и под словом "дружба" тоже подразумеваем совершенно разные вещи. Вокруг тебя есть люди. Может ты просто не видишь среди них своих друзей? Попробуй пообщаться с незнакомым тебе человеком. Может тебе это будет интересно. Часто дружба начинается с простой заинтересованности. Попробуй.
Владимир Метис мой мир заблокировали((((
я уже 10 лет ни с кем не дружу, не вижу кандидатов. А так.... лиж бы кого-нибудь другом назвать.... неа, я сам по себе и это здорово.
Владимир Метис вообще не с кем? ни с одним человеком??? О_О
в смысле дружить? у тебя нге друзей, подруг или ты бы хотела иметь друга т. е. любимого? а вообще забудь обо всём, не думай кто, что о тебе думает общайся и всё!!!
Miss Mi