Общество
Чем славится ваш город?
издревле славился замками и ножами, а еще лимонами. Был завод слесарно монтажного инструмента, что делал ключи на на весь Союз. Теперь он разорен (году в 2006) и сдается под водочные и прочие склады. Был завод, который делал значки и бляхи для армии, разорен. Завод автобусов дышит на ладан, рабочих то и дело в вынужденные отпуска отправляют. Ну и завод авиационной гидравлики, который участвовал в производстве Бурана, пока жив. Но вот Протоны почему-то падают. Некоторые детали изготавливают в собственных гаражах. Некоторые особо приближённые к высшим эшелонам власти.
Кристинка Зайка
Павлово!! ! Павловские столовые наборы не раз дарила людям в другие города, всем очень нравились.
Галина Ульянкина
да
Многим.... ну например создателем автомата Калашникова
Анастасия Сильченко
Ижевск!!!
Минин собрал в сентябре 1611 года народное ополчение и на пару с Пожарским повел войско на Москву против поляков.
Я в Петербурге живу. Сами понимаете, очень много писать. Например-белыми ночами.
Наберите в гугле "самарские дороги", сразу станет ясно
Ваш в каком смысле? Родной мой город - Москва. А живу сейчас в самом зеленом городе Германии.
тем что курорт.... но он был намного лучше когда был проще)))
город-курорт
Тёплым морем, портом и мощными зимними ветрами.
Русской стариной, церквями, музеем Чайковского.
Кристинка Зайка
Клин?
Тюмень все знают....)
В честь него назвали звезду
Покров- славится наличием единственного музея шоколада, памятником шоколадной плитке, наличием фабрики изготавливающей, если не ошибаюсь, 30% всего шоколада альпен голд, милки, воздушного в России. А так, по мелочи, унылый город)
Dami Balashova
там где есть музей шоколада не может быть уныло.... раньше мне тоже казалось, что у нас скучно... теперь когда развили курорт, так "весело" аж тошно... где те золотые годы, когда мы были хозяева в своем городе))
Разумом.
Янтарем.
мой город славитья что его открыл, калумб
Наталья Комоликова
Колумб городов не открывал, открыл континент.
Город-герой, город русского балета, противоречивый, шумный, и в тоже время прекрасный! В детстве думала, что центр города сделан из пряников. Люблю Москву! Люблю театры, парки, выставки, люблю Подмосковье.. . речку, шашлыки.. . И знаете, по советской Москве у меня такая тоска.. . просто до ужаса! Как хорошо там было!


Является колыбелью космонавтики
Азат Аслямов
Калуга? Когда мимо проезжаю на поезде просто обалдеваю от красоты города.
Северным флотом!
комарами, коррупцией, дорогим бензином хотя добывают нефть тут!
первым салютом в мире!
Похожие вопросы
- Из какого вы города (села) ? Чем славится Ваш город?
- Чем славится ваш город?
- Чем славится ваш город, в котором Вы живёте?
- чем славится ваша малая родина ( город, район, посёлок или деревня ) ?
- Петербуржцы и особенно петербурженки! Помогите разобраться с правилами в вашем городе. Вопрос внутри
- А какие люди живут в Вашем городе???.
- В вашем городе есть закрытый/разрушенный завод, где работали ваши земляки? Что с ним стало? + внутри
- А ваш город похож на Красноярск (см. внутри)?
- В вашем городе сносят советские пятиэтажки?! Как вы относитесь к тому, что их можно обделать. СМ.ВН.
- Алкоголь в Вашем городе. Насколько актуальна проблема?