Общество
Простим ли мы себе гибель русских ополченцев, детей, стариков на украине? Может лучше война, чем предательство братьев?
Третьей мировой так и так не избежать. Разве мы избежим участи таким образом. Положи душу за други своя. мы же как народ вымрем духовно, если предадим своих. в истории такого не было. не то что своих, за иностранцев сражались. может нас как народа уже и нет, раз молчим. ведь все хотят защитить!!!. большинство! как быть? рано или поздно ...
Никогда и никто этого не простит!
Так просите об этом Украину, а не Россию!
Лиза Красакова
При чем тут Украина? Там власть невменяема. Да и половина народа - тоже..
России не надо вмешиваться в украинские дела. своих полно.
Тогда сына своего собирай, мужа, брата, отца. Кто есть. Как оно? Пошлешь? Губами-то не шлепай, чего не знаешь. Иди в куклы играй.
Сергей Кацеба
у вопрошающего ума, как говна у комара, а лезет в политику..
Касимова Захра
посылать своих, конечно же, страшно - но что тогда, ЖДАТЬ, пока фашисты К ВАМ ДОМОЙ придут?
Нет. Из двух зол выбираем лучшее, ибо это убережет от больших смертей. Око за око, зуб за зуб, прощения не будет.
как вы легко рассуждаете! такие все грамотные на словах перед компьютером буквы писать! а вы, лично вы, готовы отправить на войну своего мужа, сына, отца, брата? готовы к тому, что он оттуда вернется калекой или в гробу? вы сами себе сначала ответьте на этот вопрос, а потом уже у других спрашивайте! я не готова
Хуже всего бездействие.
Путен мог бы послать новороссам боевую технику китайского или производства других стран. Все они слизаны с советской техники, но юридически - куплены на черном рынке.
Путен же не делает ничего!
Лариса Овчинникова
выжидает, пока мимо не проплывет труп врага...
Эвелина Мусаелян
с чего вы взяли что ничего не делается? у ополченцев уже имеются танки, ПЗРК из которых они постоянно сбивают самолеты и вертолеты...
Иван Редин
с чего ты взял, что ничего не послано? штаты потому и вопят о русском вторжении
а может лучше мозги включить?
Касимова Захра
так она мозги и включила - ведь Ярош завил, что займут фашисты все области до самой Волги..., - это программа США...
Мы отвечаем за всё, что происходит при нас.
А вот зачем обязательно воевать. Не лучше ли склонить обе стороны к переговорам?
Лариса Овчинникова
вот южный поток будет строиться полным ходом, прижмут их! сейчас уже прижали с предоплатой. не прогнуться, резкий разворот на восток!
Эвелина Мусаелян
как вы их склоните? Ополченцы для начала требуют признания себе независимыми государствами, на что Киев конечно же не согласен
ага, начнем войну и перебьем еще в 100 раз больше... так чтоль? думала бы что предлагаешь-то
Касимова Захра
Она просто понимает, что фашизм надо уничтожать, пока он в и ваш дом не пришёл...
СБОР СРЕДСТВ ДЛЯ ПОМОЩИ ЮГО-ВОСТОКУ
http://maxpark.com/community/5512/content/2743791
Война не допустима, ..так можно положить все человечество, это, ребята, не хухры - мухры. "Нужно бить Больно, ..но Аккуратно"
Хватит врать. Тошнит уже от этой лжи и скотства. "Русские своих не бросают" ? Сколько сотен тысяч русских до сих пор брошено на произвол судьбы на милость азиатских владык в бывших союзных государствах ?
И власти было насрать на них и до сих пор насрать.
Кто помнит о русских бабабушках, изнасилованных юными узбеками, таджиками и т. д. ?
Кстати к автору вопроса - где ты служил? Звание, номер части, воинская специальность? В человека стрелял когда - нибудь? Труп видел? Знаешь как он пахнет ?
Komiljon Qayumov
про священную войну слышал? против фашистов. придут к нам. тоже будем отсиживаться?
Светлана Чеснокова
Если даже украинцы защищать свою землю не хотят.. . "Мужики" сбежали - кто в Крым, кто в Россию. Да я за этих подлых гадов не собираюсь воевать. Хотя понимаю, что Россия - следующая на очереди.
Касимова Захра
А фашистов в своём городе, доме, хочется дождаться? Ярош, ведь сразу заявил в своей программе, что Украина будет до Волги...
Именно война России с Украиной и нужна тем, кто кормил майдан пирожками.
Россия в последнее время что-то слишком резво стала экономику поднимать, да всякие союзы создавать. От доллара при расплате в этих союзах отказалась.. . это надо прекращать. И война подходит лучше всего. Война - штука дорогая. Позволить себе её сейчас Россия не сможет - обанкротится. Особенно при помощи "западных партнёров".
Теперь у России три варианта.
1 - Ввод войск на Украину и затяжной разорительный конфликт, сопровождающийся изрядным снижением уровня жизни, при поощрительных аплодисментах ЕС и США при активном саботаже ими же спонсируемой пятой колонны, а в перспективе ослабление государственной власти и развал страны такого же масшттаба, что наблюдается сейчас на Украине (да и методы будут те же) .
2 - Слив НовороссииЮ сопровождающийся катастрофическом падением кредита доверия правительству, а далее - та же пятая колонна, усиленная оскорблёнными в лучших чувствах патриотами (которых, разумеется кинут, но они об этом и думать не захотят) . Далее - развал страны и т. д.
3 - Негласная помощь бойцам ополчения Новороссии техникой, людьми и прочими ресурсами (при обязательных громких жалобах ополченцев на то, что "вот щас помрём", вне зависимости от количества одержанных побед и увеличения контролируемой территории) , приём беженцев и решительные манипуляции на дипломатическом и экономическом поле. В этом случае Россия, вроде не при чём, свобода действий намного больше, а заодно можно и своих национал-предателей почистить потихоньку. Потихоньку потому, что быстро - нельзя. Не позволят нам.
Так, что не надо призывать к вводу войск. Это путь к гибели не только Украины (хрен-то с ней) , но и России.
Теперь у России три варианта.
Komiljon Qayumov
Россия и украина одно. Если погибнет одна погибнет и другая. вопрос времени.
Светлана Ярошенко
Я прочитал этот бред и понял одно - это написать мог только враг русских! Надо побыстрее нападать, а то хохлы будут в себя стрелять и падать в колодцы :))). И так уже разрушено очень много предприятий!
рано или поздно режим фашистов уйдёт. максимум 3-4 года
Татьяна Криводанова
фашизм никогда сам не уходил
Denis Nikiforov
не куда он не уйдет -- это надолго -- это новая прлитика власти новый курс минимум на 10= 20 л
Касимова Захра
Никогда он не уйдёт - потому что сша, гейропа его ОПЛАЧИВАЮТ, поэтому НЕ ДАДУТ ему уйти..., разве только, если сами развалятся...
Екатерина Иванова
Да там за 3-4 года всех русских перебьёт хунта!
Россия помогает беженцам в временном убежище .А погибшие за борьбу с фашистами останутся в наших сердцах. Вечная им Память. Смерть бендеровцам UA убивавших мирных женщин, детей-устроивший геноцид своего народа. Что я хочу сказать-то отвечу так---Россия помогает ополченцам, а вот как писать не буду.. : Народ Украины победит кровавую хунту Украины!!!))
Кто мы такие, чтобы судить. Знаем ли мы всё о происходящем.
И кто нам тогда поможет? Введи Россия войска, Киев тут же согласится на культурно-экономическую автономию юго-востока. С сохранением начальниками командиров ополчения. И что, они гордо откажутся и начнут подыхать но уже от бомб НАТОвских самолетов вместе с нами? Ага, щааассс. Бегут и падают.
Пока скажу кратко, что думаю:
Новороссии (ДНР + ЛНР) нужно срочно своё производство современного оружия - что-то вроде этого: http://army-news.ru/2013/02/boevoj-robot-dlya-armii-rossii-na-video-i-v-zhizni/ , или пусть примитивнее для начала. Надо помочь им хотя бы финансово - на форсированную организацию производства. ( Ресурсами ). .
Нас (грубо) - 100 миллионов взрослых людей (в России) . Если хотя бы каждый 5-й внесёт около 1000 рублей (конкретно на этот проект) - это уже ~20 млрд. Думаю, вполне достаточно. Возможно, хватит гораздо меньшей суммы. . Только надо не тянуть.
А ещё быстрее - можно скинуться ополченцам на бронежилеты, шлемы, тепловизоры, бронемашины (не военные, но максимально подходящие для данной обстановки) . .хоть какая реальная помощь. Через дырявую границу вполне можно всё это закинуть.
Но нужны люди, искренне готовые заняться массовой агитацией этого дела. .
(коль скоро уж наше государство не может по полит. причинам оказать военную помощь..)
Эвелина Мусаелян
картинка с боевым роботом конечно эффектная, но это же всего лишь концепция робота поддержки для пехоты, а не универсального робота. Как эти роботы будут ездить по улицам, если они будут перегорожены барикадами? Как в таком небольшой машине может помещаться столько боеприпасов, чтобы вести такой плотный огонь, в том числе и крупными снарядами ?
А вы не считаете, что если сами украинцы не хотят ничего делать, то вы будете врагами на их территории? На Донбассе приблизительно пять миллионов жителей, скажите, а где хотя бы два с половиной миллиона ополченцев, не взирая на возраст, пол, рост и вес? Где эти люди которые взяли в руки оружие и пошли защищать свои свободы? М? Где Одесса с оружием в руках, где Харьков, где Сумская область? М? Где все?
Бьются там люди и пусть себе бьются. В меру своих сил и понимания происходящего, Россия достаточно помогает.
Сначала, украинский народ покажет, что ему по душе, а потом российский сделает выводы.
Denis Nikiforov
половино ублюдков сидят в подвалах и жрут сало -- ждут на диване когда все закончиться
Андрей Шарик
В Харьков только не лезьте, ублюдки.
Эвелина Мусаелян
возможно они считают что РФ ведет себя не совсем порядочно, вместо того
чтобы помочь Украине, которая оказалась в трудно положении, она
откусывает у неё область за областью...
Это их страна и их война. Если влезем, еще и виноватыми останемся и своих будем хоронить.
читала.. . двойное чувство.. . у каждого своя правда.. . но.. . Россию макают в дерьмо.. . через Украину.. . не? А макают, потому что позволяем макать...
Не надо думать о войне. Лучше думать, как помочь простым людям, как не поддаваться на провокации, чтоб сохранить жизни. Русские показали свою силу –принимая беженцев, помогая кто чем сможет. Еще в старинных русских сказках, говорилось что сильная та семья- которая держится дружно и живет в любви, и никто ей не страшен.
Нет не война, а быстрый удар по Киеву и Днепропетровску и принуждение к переговорам. Путин сейчас напоминает Сталина в 41м. Тогда ему тоже все говорили что Германия готовится напасть на СССР и что нужно бить первыми, а он сопли жевал, в итоге мы заплатили за победу 22 миллионами жизней. А можно было провести спецоперацию и потери бы не превысили 10 тысяч. Вот и сейчас повторяется 41 год...
Эвелина Мусаелян
если Запад поставит Киеву новейшее оружие, то победа может быть далеко не легкой и далеко не быстрой...
Мы все время предаем друг друга. Например в 90 предали Советский народ и потеряли за 20 лет 20 000 000 чел. С кого спрашивать. Все мы воры, подонки грешные, всех нас ждет смерть, новая война.
Вы ответьте, почему все время на Россию нападают и внутри России все грабят и разворовывают
Эвелина Мусаелян
ну и бред
Вадим Соловьёв
ОЧЕНЬ глупые обобщения..
О, ещё одна исполнительница трегедии "всёпропалонах! " Не бзди, прорвёмся!
Знания есть? Езжай, воюй за "братьев славян" :) Только вспомни как эти "братья славяне" гнали военнослужащих других национальностей из городков, баз и т. д. "Самостийна Украйна" разве так не было? А сейчас? Мне сейчас нохча правильный ближе, чем хохол . Жестоко? Но факт.
Уже не в первый раз натыкаюсь на слабо завуалированные призывы прокремлёвских пропагандистов к войне: мол, война, конечно - это плохо, но ничего не поделаешь, нас может спасти только третья мировая, иначе будет только хуже. . Похоже, правление Путина-Шеломова (от слова "шалом") входит в завершающую фазу.
Напомню тем, кто ещё не окончательно зазомбирован: сразу после прихода
к власти Путин предлагал, чтобы РФ вступила в НАТО, и вообще открыто
проводил прозападную политику. Но потом западные политтехнологи видимо
поняли, что сейчас уже не конец 80-х, западом в России почти
не восхищаются, и поэтому в открытую подчинить Россию западу
не получится. А следовательно, ВВП должен был сменить тактику
и постепенно превратиться в «патриота-антизападника» — «чтобы никто
не догадался» .
В результате:
— за последние 14 лет население РФ сократилось более чем на 3 миллиона 800 тысяч человек (при Ельцине — всего на 700 тыс)
— в ходе второй чеченской войны были убиты десятки тысяч мирных жителей (точные цифры по понятным причинам не афишируются)
— с 2000 по 2013 гг. на территории России был совершен 81 террористический акт с участием, в общей сложности, 123-х смертников
— только за последние 5 лет цены на продукты питания первой необходимости
выросли более чем в 2 раза, примерно 50% продовольствия импортируется в
Россию из-за рубежа
— в РФ сегодня только по официальным данным миграционной службы находится
более 10 млн иммигрантов, а по данным ООН — до 20 млн, около 90% из них
работают в России нелегально
— в 21-м веке средний размер взятки в РФ вырос более чем в 30 раз
— численность российских вооружённых сил планомерно сокращается, под
предлогом «переброски военных грузов в Афганистан/из Афганистана» на
территорию РФ фактически допущены войска НАТО
— средства «стабилизационного фонда» России вложены в ценные бумаги США и стабилизируют американскую экономику
— в начале 2000-х прокремлёвские СМИ начали под видом «осуждения» активно
рекламировать педофилию, в результате чего количество сексуальных
преступлений против малолетних в РФ только в период с начала 2000-х по 2008 год выросло в 26 раз
— недовольные сложившейся в стране ситуацией автоматически объявляются "агентами запада и педофилами", необходимая для нормального развития общества оппозиция в РФ практически отсутствует
Короче, иудо-экстремистские стратеги видимо решили, что Россия уже созрела - осталось нанести последний, решающий удар с помощью военной силы. Главное, чтобы Путин реально напал первым, а то с Саддамом Хусейном как-то неудобно получилось. .
Западным агрессорам был крайне необходим повод для расширения НАТО на
восток, и ВВП, как их верный союзник, им этот повод предоставил.
Раньше население США и ЕС в основном не поддерживало «военщину» . Однако,
захватив Крым и фактически возглавив движение повстанцев, Путин оказал
милитаристам неоценимую услугу. Он практически избавил западных
политиков от необходимости оправдывать агрессивную политику НАТО —
теперь большинству людей на западе уже не надо объяснять, почему
необходимо увеличивать военные расходы, расширяться на восток и т. д.
Теперь Путину осталось в открытую оккупировать восточные территории, и тогда участь России будет предрешена...
не догадался» .
В результате:
Россию из-за рубежа
работают в России нелегально
Нургуль Молдашева
________________________________________
Автор ответа не призывает к разжиганию розни и не утверждает, что все без исключения евреи и т. д. являются неполноценными, опасными для общества и пр.
Эвелина Мусаелян
ясень пень, во всем виноват коварный запад, он заставляет чиновников брать взятки, бизнесменов кидать всех направо и налево, а также выводить активы из России, рабочих бухать по черному.. . Вот он какой подлый Запад)
Сейчас идет война нервов, раз уж до оскорбления президента дошли. И главное все же устоять, не сорваться на военные действия. И это не равнодушие, как вы считаете, а мудрость. Украинцы и так бояться и ненавидят нас. Воевать с народом невозможно, нам это в Чечне хорошо обьяснили, не стоит наступать на те же грабли на Украине. Сколько их там за нас, сколько бояться, а сколько встанут с оружием против нас? Кто считал?
И стоит ли это проверять, если придти с оружием в руках?
Наталья, вопросы нужно уметь задавать!
Komiljon Qayumov
наболело просто)))
Давно пора начать мочить хохлов! В 39 от финнов получили по шапке - Гитлер посмотрел, подумал и напал. Сейчас горстка припадочных бандеровцев начала покорение мира....
лучше дать отпор всем украм, штатам и европе... Пусть думают в Думе и Кремле.
Андрей Aka "lennoks"
и что тебе от украйнцев требуешь? мир называет россию агрессором и не докажите это, все мы люди !!!война всегда хуже
После предательского и фашистского нападения России на Украину, выбора у Украины нет, кроме как защищать свою территорию от подлого агрессора.
Нуржан Оспанов
НЕ подружимся!
Вот только не надо надрыва. Ну перебьют они друг друга... Раз мозга нет-свой не вложишь. А России лезть в их заваруху незачем. Всё правильно Президент делает. Поджопники америкосов сами сдуются... Они там свою "власть" меняют чуть не каждый год... Всё золотых ищут... А выбирают всё дерьмовее и тупее... Значит так им и надо.
Людей только жаль на Юго-Востоке. Которые хотят просто ЖИТЬ. Мирно жить. И без нахлебников, навязанных западом... .
А насчёт Украины до Волги...))) Ну это настолько глупо, что даже не смешно.
Олег Мамитько
полностью поддерживаю, молодец!
Лучше худой мир, чем хорошая война!! ! Я из Крыма, я знаю, что говорю.. . мы были на грани войны, и это было СТРАШНО.. . Слава Господу, что все в Крыму мирно закончилось. Детка, пора умнеть!
Komiljon Qayumov
если ополчению придет конец, а они говорят нам об этом, из украины сделают концлагерь. это значит лучше по вашему. худой мир. что там будет твориться с нашими, одному Богу известно. это нам надо проснуться
Касимова Захра
А куда ваша умность денется, когда в Крым фашисты придут - ведь Ярош заявлял, что до Волги дойдут (так США решили, а он исполнит)
Вадим Соловьёв
Детка, вам повезло, что вам помогли. Если бы нет - вы бы совсем по другому говорили сейчас...
хороший вопрос
нечего на диване сидеть не погрязи бегать -- и это переживум те кто кричал мол рубаху рвать будем лимоновцы и прочии где они сидят -- да и кто пойдет половина попросту не будут воевать
Лариса Овчинникова
а в гражданскую, а во времена революции и прочие смутные времена, что делал народ? все пережидали, кто ж победит?)
Дорогие Россияне! Вы многого не знаете. То, что показывают по ОРТ и РТР - очень однобоко! Почему у России двойные стандарты к сепаратистам? Почему в Чечне, Дагестане - сепаратисты и террористы, которые разваливают единство страны. Почему их Российская армия и спец. службы уничтожают, а такие же люди с оружием в Украине (кстати, приехавшие на чужую землю - те же чеченцы и дагестанцы) называются официальными лицами России, как ополченцы? Как реагировали бы власти РФ, если бы в приграничные области России забрасывались террористы с автоматическим оружием, пулеметами, ПЗРК, гранатометами и пытались бы "спасти" "братских" татар в Казани, объявив КНР? Я русский, живущий в Харькове. Спокойно, как и все Харьковчане говорю по-русски. Бандеровцев видел только по ТВ. Никто нас не притесняет. Мы не хотим жить в Путинской России! Мы устали жить в коррумпированной стране. В стране с продажной милицией, купленными судами. Когда сын президента с образованием стоматолога за пару лет становится долларовым миллиардером, а народ продолжает нищать. Вот, что произошло на самом деле.
***ritk@ ***=))))))
3.14здишь, мразь.
Даже доказывать не буду и так понятно
Елена Кофан
Почему Порошенко не подписывает договор о ассоциации Украины с ЕС? Как не подписявал его Турчинов. Так же не подписал его и Янукович.
Что поменялось?
Воры и олигархи так и остались при власти!
Что поменялось?
в! в Украине! Неужели сложно запомнить
Лариса Овчинникова
сколько лет ездила к бабке НА Украину) ) а теперь сложно привыкнуть))
Мейз Муханова
Со своим уставом в чужой монастырь НЕ лезут. Это УКРАИНЦЫ говорят "в Украине".А ПО- РУССКИ правильно - "НА Украине". .
Нуржан Оспанов
На, на, на, на!
простим. с камнем на сердце нечего продолжать жизнь.
Сегодня вы сидите и наблюдайте как убивают людей у которых другое мнение! Завтра в ваши дома ворвется фашистская отморозь в виде руки из Вашингтона! Война не война Путин должен понимать, что выхода у него нет, отдашь Украину, отдашь последний рубеж перед границей. Челюсти захлопнутся и против нас уже настроили весь мир. История повторяется. Меня больше удивляет напыщенная Украина с её недохохловскими лидерами, которые ссыпают оскорбления на право и на лево. Вы, что думайте что вы на другом конце планете? Чтобы так разговаривать с нами? Америка вас не защитит не переживайте!
Как сказал один старый казак, если русского и украинца пошлют воевать друг с другом, они должны стать на границе спина к спине и стрелять в тех, кто послал!
Эвелина Мусаелян
уже послали и уже воюют
Война никому не нужна. Погибнут не только украинцы, но и жители тех стран которые влезут. Вы не представляли как война повлияет на вас? Знакомые, родные уйдут защищать другую страну и возможно погибнут. Вам это надо? Все измениться и вы не сможете спокойно ходить по улицам боясь за свою жизнь. Вы думаете, что начать и пройти войну так просто?
Украина сама должна разобраться со своими проблемами. Я больше волнуюсь за свою семью, чем за людей которые убивают своих же. Это надо обсуждать там, а не здесь.
Лариса Овчинникова
это зона наших стратегических интересов, а кроме того и родственных и духовных. что бы вы говорили, если бы там жили ваши родные? ближайшие лет 10-20 и братского дружественного народа будут готовить оголтелых фашистов, которые потом и полезут через нашу границу сеять террор и хаос, "помогать стать свободными от продажных властей".
война никому из нас не нужна. но надавить на них надо.
Касимова Захра
А Вы не боитесь, что этот фашизм придёт и в ваш дом, город - ведь они об этом заявляли, что пойдут до Волги!..
Ни кто не простит этого, каждый из нас видит что там творится как гибнут люди простые беззащитные, а ведь мы такие же все и у каждого есть сердце.