Общество

Есть ли национальность которой можно гордится?

читать ссылки некогда, извините, но НЕ гордиться своей национальностью (будь ты хоть пигмей) - это не уважать своего отца, свою мать, свои традиции, а значит, самого себя.
Сергей Мельниченко
Лучший ответ
нет я скорее горжусь не национальностью а за народ России! - Русский народ!
Людмила Зомби
конечно есть. русские и евреи
V*
Vadim *
Никакой заслуги человека в том, что он той или иной национальности нет. Нужно прославлять свою национальность своими поступками, а гордиться здесь нечем.
Валентина Сергеева Без вопросов.

Чем Вы прославили свою национальность?
Мля ...Ну и рожи ...
Инна Маврина
Валентина Сергеева я вчерась чуть со стула не упал
h ttp://otveti.orbita.co.il/voprosi.php?vopros=21039 в превоисточнике об этом не слова
http://health.as1.ru/ru/zdorovmze/news_2007-11-13-05-49-06-753.html
h ttp://health.as1.ru/ru/zdorovmze/news_2007-11-13-05-49-06-753.html
Каракалпак. . выговорить сложно зато гордиться можно сколько угодно
Лена Спицына
Марина Игошева Может "каракалпак" ? Был один в армии . Очень долго думали , куда бы его пристроить , что бы поменьше вреда принёс ...
гордыня - смертный грех
Их много, каждый гордится своей.
Кому больше нечем гордится, гордится своей национальностью!
937 Заочная
Валентина Сергеева не вопрос.

Чем лично Вы гордитесь.
Будь же ты ВОВЕК БЛАГОСЛОВЕННО,
Что пришло процвесть и умереть!..
Любой можно.
Гордиться можно только тем, к чему имеют отношения твой труд. твои способности. Например, можно гордиться (только не загордись!! ) своими научными достижениями, спортивными результатами - это проф. гордость. А вот гордиться добрыми делами, как делает кое-кто на Проекте - мягко говоря неумно. Ну а гордиться своей национальностью (просто так) - это все равно что гордиться тем, что родился во вторник!
Можно испытывать гордость за свой народ, но при этом необходимо оборотить свой взгляд на самого себя.
Тимур Просто
Валентина Сергеева Ну при этом совсем не обязательно мой народ бить копытцем (как и любой другой)
http://otvet.mail.ru/question/22318875/
А я считаю, что гордиться своими предками, своим народом - это нормальное явление . Если не считать русских, думаю армянам есть чем гордиться . Ни смотря ни на что сохранили свою веру . А как резали их ?
Гордится можно своей (любой) . А такого, чтобы весь окружающий мир уважал твою национальность не получится - тупые уеб... ны придумали национализм - комплексы. А умные уеб... ны его граммотно распиарили, сделали вид, что с ним невозможно бороться и теперь управляют правильно расколотым обществом которое находится в страхе.
Ираида Трунова
Валентина Сергеева Причем здесь национализм, если Вы иван родства не помнящий
Ээээ.. . Моск завис... .
Может джедаи или хоббиты?
Нет, не угодала?
Орки?
Блин, опять не угодала (((
О! Ети, как их, ельфы? Да?
Марина Maruna
Валентина Сергеева и кому верить http://otvet.mail.ru/answer/145210958/
Коммунист! человек советской национальности
Да. Своей.
главное чтобы были люди, которыми можно гордиться, национальность здесь значения не имеет
Валентина Сергеева а как же в США, где есть масса диаспор?
Топологическая загадка русской души - сидеть глубоко в ж@пе и при этом смотреть на всех свысока.
Дима Дима
Россия
Abulkhair Madygul
ДА ето бразилия)))
может и есть.... французы
неправильно задаете вопрос - есть ли люди, которыми может гордится нация.. .