Россия хотела бы видеть Азербайджан в числе стран, входящих в недавно образованный совместно с Белоруссией и Казахстаном Евразийский экономический союз (ЕЭС) , однако в Баку вступать в новое образование на постсоветском пространстве не спешат. Азербайджан удовлетворен уровнем двухсторонних контактов с Россией — товарооборот между странами в прошлом году составил более $2,5 млрд и показывает тенденцию к росту — и считает сложившийся формат наиболее эффективным способом взаимодействия с Москвой. Пересмотреть позицию по отношению к ЕЭС в ходе двухдневного визита 17–18 июня убеждал Баку глава МИД России Сергей Лавров.
Будучи опытным политиком и следуя дипломатическому этикету, да и просто общечеловеческим принципам, Сергей Лавров перед встречей с руководителями Азербайджана заехал на кладбище, где возложил цветы к могиле первого президента, отца нынешнего президента — Гейдара Алиева и его матери Зарифы Алиевой. После чего поспешил на встречу со своим коллегой — министром иностранных дел республики Эльмаром Мамедъяровым.
Общество
Сегодня в Баку официально послали Лаврова с его предложением о членстве в ТС и Евраэс на фиг. Почему?
да, не ври !
Да потаму, что все азеры давно перебрались в Россию.
ну мы конечно знаем - а как же? это ж мы дали такое задание правительству азербайджана - отказать лаврову. прям вчера только и договорились - отказать. и точка.
Если в азербайджане все так хорошо и красиво почему В Москве азербайджанцев живет больше чем в Баку
***оля*** )))
ну во первых глупость то что в Москве их юольше чем в Баку а во вторых еще с СССР азеры всегда торговали а Москва подходит для этого лучше всех и хорошо зарабатывают
Ислам.. . неумные и некультурные люди.. . Нос задирают.. . хазарва поганая...
***оля*** )))
таких некультурных обосранных хамских людей как ты и твои соотечественники на всем свете не сыскать.
Потому что баку сосёт не отрываясь у пендосни, у хозяев то бишь))...
***оля*** )))
а ты у кавказцев сосешь ишак.
Ну они наверно рассчитывают на ЕС
Украине при Януковиче также было предложено вступить в ТС-чем это закончилось-показывают с ноября до сегодняшнего дня