Общество

Что означает ассоциация с ЕС? Украинские товары пустят на европейский рынок, граждан обеспечат работой? Или что?

Серёга Шипилов
Лучший ответ
Это значит ЕС будет удобно снимать стружку с Украинского народа...
Andrey Shirochin
Все будут богатыми. Кроме бедных.
Не надо так стебаться над Украиной. Ими так хреново.
M@ksim Serishchev.
Наталья Обидина Еще как надо!
Сами же скакали за это, рвались в эуропу, теперь пусть радуются бараны (((((
Как показала практика. Все три перечисленных вами позиции имеют место быть. Если договор об ассоциации с ЕС выполняется в полной мере.
1) Пример Польши. Стала ассоциированными членом ЕС в 1995, а ЕС вступила только 2004
2) Пример Турции. Сорок с лишним лет ставит в очереди на вступление в ЕС, хотя договор об ассоциации подписан давно.
При этом, промышленность и сфера услуг в Турции давно достигла европейского уровня, а вот в области прав человека и политических претензий не все хорошо.

Если говорить об Украине, то следует обратить внимание на Польшу. Скорее всего, потребуется не менее 10 лет, чтобы жить, как все европейцы.
Анна Сергеевна
Для начала рельсы по всей стране сдвинут под евростандарт, пенсии и зарплаты бюджетникам урежут, а тарифы ЖКХ поднимут. Потом ГТС Украины продадут западным "инвесторам", а уж потом граждан пустят на европейский рынок - за евростандартными овощами
Сейчас вот в новостях грузин объяснял, что если грузины захотят ввезти на европейский рынок свои помидоры, огурцы, виноград и вино, то они должны заплатить за свой грузинский счет ввозные пошлины.
А если европейцы к ним повезут свои помидоры, огурцы, виноград и вино, то европейцы ничего не будут платить. Просто завезут и продадут.
Это одно из требований.
А там их много всяких разных.
Так же и у Украины будет.
щаз. народ ожидает потеря конкурентоспособности товаров и производства, массовые увольнения, безработица и падение уровня жизни. потом откроют дверь в европу, но поедут те, у кого остались деньги.
Зинаида Боцько
Это обязательства страны перед ЕС без приобретения каких-либо прав, прикрываемые взятием страны под защиту НАТО
Aidanka Adaika......
На Украину пойдут Европейские товары, только купить их будет не на что.
Все это грустно. А граждан Западной Украины работой обеспечиваем мы. Во всяком случае сиделка папина из Закарпатья, а строителя наши из Тернопольской области. Это Москва и Подмосковье.
Игорь Овсюк
это как бы большой секрет и интрига
Ильяс Базарбай
Это означает только одно: "Пипец Украине"
Вин Крок
Да
Какие нахрен товары? Шпалеры? Цукерки? А в Европе никто обои с конфетками не выпускает? Или там сало любят?
Вин Крок Если только чернозем...
Это полный допуск Украинских товаров на рынок ЕС с льготным налогообложением + полное выполнение законов не взирая на лица и чины и. т. д. Например мне этих двух пунктов хватит .
M@ksim Serishchev. Мда. Ты все еще скачешь?