Общество
Как ополченцы Донбасса держатся против регулярной армии?
Казалось бы что у армии и танки, и артиллерия, и авиация, а кучка людей с автоматами всё ещё держится, как так?
этого никто не понимает.
Они идейные, с ними правда. Это даже бандеровцы чувствуют.
Галина Кайдалова
Да ну, какие идейные, бросьте. Мне кажется что просто армия не в полную силу воюет, а так бы раздавили их за пару дней
За кем правла-за тем и сила
Галина Кайдалова
Данила, ты?)
Недавно слышал.... одни говорят что воюют профессеоналы.. .
как то не стыкуется.. . в других видео говорят что воюют шофера, слесари, токари...
Потому что ребята защищают свои дома, своих родных, а армия идет в бой по приказу, без желания, со страхом..
Галина Кайдалова
ОТ кого они защищают? Кто их родных притесняет?
Надо сказать, неплохо держатся. Умеют, наверное, воевать.
Да какая там у хохлов армия? Смех один....

Галина Кайдалова
Ну так и у ополченцев еще слабее, там нет профи, нет техники... как они держатся?
Армия слабая . У ополченцев есть сила духа да и воюют они добровольно а не по приказу . К тому же им не по 18 лет .
Жума Жусупбек Тегi
приказ по ЛНР о всеобщей мобилизации был еще давно. Только туда пошли единицы. А если будут насильно в армию ЛНР загонять, то хорошего ничего не будет
они не в курсе кто командир
Они сразу накладывают в штаны как только первые выстрелы услышат со стороны ополчения.
донбасс-это промышленность и один из само густонаселенных местностей, а это значит там имеются и военные служившие в советской, а потом украинской армии. отсюда следует, что спецы военные имеются, а ополченцев -массовку тренируют дополнительно. где никто не филонит и не отпрашивается пораньше с учебы)), как в мирное время, и учатся не за страх, а на совесть и до изнеможения... плюс поддержка родных стен и сила духа-ненависть к агрессору и их спонсорам, а также точное понимание что будет.. ведь бывший юго-восток укры, по соглашению с ес, списан со счетов-это деиндустриализация, самый высокий уровень безработицы из-за разрыва с россией, экологическая катастрофа из-за добычи сланцевого газа,...
Галина Кайдалова
Идеологически вы подкованы крепко, не перекуёшь))))
Журналист из Ивано-Франковска съездил в Луганск и узнал.
http://www.youtube.com/watch?v=OCnXAgQ7XdU&feature=youtu.be
Стойко. Каждый ополченец обязан защищать и стойко оборонять Донбасс.
Галина Кайдалова
Развёрнутый ответ)
В киевской армии мальчики 18-ти лет по призыву, которые пороху не нюхали. А у ополченцев защитники, которые в своё время побывавшие в горячих точках + хорошо знакомы с местностью.
Побеждает не тот у кого сила, а у кого правда
их просто нигде не ждут. Путин их уже списал. и российские погранцы обстреляли газель с ополченцами, которые обделались и к маме захотели...
армия бунтует или говорит будем убивать за большие деньги, причем деньги вперед, или идите на хуй со своей каламойщиной..
Галина Кайдалова
Да, мне тоже так кажется. Зачем солдатам рисковать своей жизнью просто так.
говорят по рации командованию ук армии что блок пост захвачен сепаратистами, командования высылает туда вертолёты и бомбят своих. примерно так
Так и самое главное, что ополченцы еще и победят, т. к. за них народ и правда, а это главное и воюют они не за деньги, как продажная нацгвардия, правосеки и другая нечисть.
Галина Кайдалова
Да ну, они за посты воюют во власти, вот и всё
Они террористы прикрываются детьми и женщинами.