Общество
Как Вам выражение покойного генерала Лебедя. Глупость это не отсутствие ума-это ум такой.
Может быть кто -нибудь знает еще подобные по остроте высказывания современников-кроме Черномырдина-их все знают.
Это такая прямая армейская логика. У Путина полно таких афоризмов:
Комментировать в полном объеме не надо, потому что мы не знаем этого объема.
Владимир Путин («Итоги» , 1999, № 36)
Вот если можно — соединить отвертку и наукоемкое содержание.
Владимир Путин («Итоги» , 1999, № 36)
Человек, согласитесь, значительно шире и больше своего желудка.
Владимир Путин, выступая в МГУ 1 сент. 1999 г.
У нас страна огромных возможностей не только для преступников, но и для государства.
Владимир Путин на заседании президентского Совета безопасности 30 нояб. 1999 г.
Я как исполняющий президента.. .
Владимир Путин («Литературная газета» , 2000, № 4)
Кто нас обидит, тому в течение трех дней мало не покажется.
И. о. президента Владимир Путин в программе «Время» 8 фев. 2000 г.
Не думаю, что они [олигархи] уж так подтухли, а я думаю, они маскируются под полудохлых.
Он же, там же
Выйдут — сядут.
Владимир Путин о тех, кто в знак протеста сядет на рельсы («Эксперт» , 2000, № 6 (фев. )
Мы не можем оголить спину армии.
Он же, там же
Над принятием законов думают сотни и сотни, а над тем, как обойти закон, думают миллионы.
Владимир Путин на совещании с налоговиками 13 фев. 2000 г.
Общество должно отторгать все, что связано с сексом.
Владимир Путин («Коммерсантъ Власть» , 2000, № 9)
Кто хочет прятаться по пещерам, пусть прячется, но кто не спрятался, я не виноват.
Владимир Путин в Чечне 20 марта 2000 г
Пытаются, я бы даже сказал грубее, раздувать какие то политические жабры.
Владимир Путин в интервью РТР 23 авг. 2000 г.
Если человека все устраивает, то он полный идиот.
Владимир Путин («Комсомольская правда» , 24 дек. 2000)
Сейчас получается, что если у человека есть фуражка и сапоги, то он может обеспечить себе и закуску, и выпивку.
Владимир Путин — министру внутренних дел Грызлову 18 фев. 2002 г.
С трудом переживаем изобилие.
Владимир Путин — работникам Агропрома 11 окт. 2002 г.
Государство держит в руках дубинку, которой бьет всего один раз. Но по голове.
Владимир Путин в газете «Фигаро» 26 окт. 2002 г.
Если вы готовы сделать себе обрезание, то я вас приглашаю в Москву. (...) И я порекомендую сделать операцию таким образом, чтобы у вас больше ничего не выросло.
Владимир Путин в Брюсселе 11 нояб. 2002 г. , отвечая на вопрос о Чечне («АиФ» , 2002, № 47)
Война войной, а обед должен быть по расписанию.
Владимир Путин на совещании в Кремле 24 марта 2003 г. (о войне в Ираке и российском сельском хозяйстве) http://www.anticompromat.ru/putin/putinizmy.html
Если мозги утекают, значит, они есть. Уже хорошо.
Владимир Путин — победителям Всероссийского конкурса сочинений 5 июня 2003 г.
Владимир Путин («Итоги» , 1999, № 36)
Я как исполняющий президента.. .
Он же, там же
Выйдут — сядут.
Мы не можем оголить спину армии.
Он же, там же
Владимир Путин в Чечне 20 марта 2000 г
С трудом переживаем изобилие.
Саранский Отморозок)*
Блеск ответ!
Никто не переплюнет ВВП с его "будем мочить в сортире"....Хотя мне больше по душе афоризмы Уайльда и Шоу)))
Если дурак... то это надолго !
В истории есть люди, которых трогать НЕЛЬЗЯ. Может он был плохим политиком, но он был ЧЕЛОВЕКОМ. Не трогайте его, ладно?
Саранский Отморозок)*
Что значит не трогайте-я им всегда восхищался и вопрос внимательно прочтите-острота высказывания.
Да Лебедь, будучи губернатором Красноярского края, это говорил. Но это выражение принадлежит Юрию Тынянову. В оригинале оно выглядит так: "Глупость не есть отсутствие ума, но это такой ум". Поскольку уж многие и не помнят и не знают, кто такой Тынянов, не знают и книгу Ахто Леви, прекрасно описавшего последствия, если такой ум займет высшую ступень в иерархии, то сказанное генералом приписали ему.
Саранский Отморозок)*
знают сэр-знают и Кюхлю знают и подпоручика Киже и многое другое знают.И Леви знают-не в этом суть.Лебедь не повторил Тынянова-он просто его не знал так чтобы разобрать на цитаты.Интеллектуал Радзиховский сказал сегодня по РТВИ-что это слова генерала Лебедя.Он спорный политик-но человек интеллекта и этих слов Тынянова не мог не знать.
Глупость - социальный наркотик, когда живётся легко, отрезвление тяжело! Тупость - безнаказанность греха и самомнения! Грех - проступки тела против души! Самомнение - "диавол"! "Сатана" - продажный. корыстный, коварный, изворотливый. предательский человеческий ум - 5-е чувство мира зла! Нам некого и нечего бояться, кроме собственных тупости и глупости - они нас доконают! Глупость поправима, тупость никогда! Глупо наводить порядок в собственной квартире, не видя, что горит ОБЩИЙ дом! Христос Живой (Пока).