Общество

Кто помнит выборы 1996года.Почему во втором туре генерал Лебедь снял свою кандидатуру и сказал своим избирателям..

чтобы голосовали за Ельцина ?.Мне было крайне обидно.Я тогда верил в Лебедя.Честно скажу,что потом проголосовал за Ельцина.
И как считаете,возможна ли такая ситуация на выборах в нынешнем году или последующих выборах?
Да, вполне возможна. Лебедю предложили хорошую должность в обмен на отказ от продолжения борьбы - он, увы, согласился. В принципе, это распространенная практика.
М.
Мачо .
Лучший ответ
нет, сейчас другое время. А если говорить о выборах 1996 года, то мой муж тогда голосовал за Лебедя, а потом, когда тот отказался, он проголосовал против всех. А я голосовала за Явлинского.
Юлия Морозова
Лебедь тогда не оправдал доверия своих избирателей. Видимо он испугался или его купили. Кстати, будучи губернатором Красноярского края, он показал себя очень слабым руководителем. Окружил себя одиозными личностями, которые подвергли все разграблению и развалу. Но увы, теперь уж не вернешь.
Тимур Шантаев
Может напрягли его, например семью угробить и т. д. . вот он и сдал позиции.
Дмитрий )))
вероятно понял что не сможет оставить все как есть и предпочел уйти
Ему пообещали пост. И он его получил, пост секретаря Совета Безопасности.
Лебедь -- слабоумный гражданин, которого специально натаскивали на роль "спасителя" отечества. Вы не единственный, кто попался на эту удочку демократов. Подобные провокации, конечно же, готовятся и сейчас.
Сергей
реально ...
Яна Савицкая
Почитал коменты и решил уточнить. 1е Б .Ельцин перед вторыми выборами не вылезал из больнички ("работал с документами")наверно с перепоя! ! Зюганов мог победить на выборах!!!! 2-е ЛебЛЯДЬ, после позорного заключения мира с ичкерией (даже военные были в шоке, и правы, так как после этого бандиты, просто издевались над страной, десятками людей похищали, и менты им даже помогали в этом...) только и мог бухарику Ельцину помочь в этом... 3-е несомненно реванш КПРФ привёл просто к краху РОССИИ, так как у нас уже была полная зависимость от запада (нефть, импорт продуктов, а про деморализованную армию и вооружение промолчу!!..) Может кто покомпетентнее продолжит, или закончит....
Екатерина Линкевич он получил приказ заключить мир перед выборами и выполнил его
по большому счету реванш кпрф ни к чему особенному бы не привел разве что отправили бы выживших в войне под трибунал и под истерики восстанавливать экономику попробовали бы какой нибудь военный коммунизм или занялись бы поисками врагов народа
Из двух зол стоит выбирать меньшее...