Общество

Если россиянка (в тур. поездке например) рожает, в США, то ребенок может реально стать американцем?

Если нет, то запись то всё одно должны сделать в метрике, где родился?
Да. . только на борт самолета в Америку вас возьмут, если срок беременности не более 6 месяцев..
Жанар Агыбаева
Лучший ответ
так же как в России иностранки (таджики и украинки) могут дать ребенку гражданство той страны в которой рожают, но тут палка о двух концах, если США например признают вас нелегалкой и могут выслать, то ребенка оставят в приюте так как он гражданин США и она же знают какая семья для него лучше
Обязательно. Родился в Америке, автоматом станет гражданином Америки.
американцы то не дураки так просто гражданство не дадут
По закону США человек, родившийся на территории США автоматически получает право на гражданство США. При этом не обязательно туда лететь. Территория посольства тоже является территорией США, где действуют их законы. Родить правда в посольстве будет сложновато - успеют вывезти. А так - тоже вариант ))
Тимур Аббасов
Зависит от правовых норм конкретной страны. В США действует право на получение гражданства по праву почвы, т. е. если ребёнок родился на территории США - он имеет право на гражданство США, и его мать тоже.
По этой причине ныне здравствующий король Тайланда имеет право на гражданство США.
Gulbayra Turdueva
реально станет Американцем, даже если родить на трапе американского самолета или на ступеньках американского дипконсульства - американец!
Юлия Юлия
НЕ МЕЧТАЙТЕ - А ТО БУДЕТ КАК В ИЗРАИЛЕ - ОДНА РОДИЛА ТАМ - СЧЁТ ТАКОЙ ВЫДВИНУЛИ И РЕБЁНКА ХОТЕЛИ ЗАБРАТЬ - ХОРОШО ЧТО МИД ВМЕШАЛСЯ И МУЖ ПРОДАВ КВАРТИРУ ВЫКУПИЛ - ЖЕНУ С РЕБЁНКОМ.
По законам США, американское гражданство предоставляется всем детям, которые родились на территории этой страны.