Общество

Какие выводы о "развитии" страны можно сделать, глядя из окна электрички ?

Не одно десятилетие езжу на дачу с Павелецкого вокзала, надписи на заборах вдоль железнодорожного полотна иллюстрируют события нашего времени.... Когда то там было : Рабочим - винтовки, буржуям - веревки.... А теперь вот что : МОЯ ЧЕСТЬ ЗОВЕТСЯ ВЕРНОСТЬ. Это рядом со станцией "Коломенская". Спартак - ультрас. Буквы в мой рост - 1,85, на 50 метров надпись по длине. Это дословный "школярский" перевод лозугна SS (Schutz Staffeln) : Meine Ehre heist Treue.
Почему люди, мягко говоря не очень умные продолжают гундеть о "фашизме" на Украине ?
Павел Старцев
Судить по надписям на заборах, да ещё глядя из окна электрички, и делать выводы о развитии страны, это просто смешно.
...Большое видится на расстоянии.
Геннадий Василенко
Лучший ответ
Так кто это всё творит, не правительство, а народ, который свою Землю не бережёт!
Татьяна Н
я в поезде книжки читаю.... а не надписи на заборах
Роман Ершов
Фашизм, нацизм (национализм) , сионизм и любой ахренизм в капитализме.
Россия не исключение.
Только при социализме этому придёт конец.
А кто сказал, что паразит добровольно наступит себе на горло?!))
Mustafo Habibi
У нас холодная война,
Под номером вторым, страна.

http://www.youtube.com/watch?v=LOm_8nQ75qI
Игорь Шубин
вижу их и больно за страну.
Владимир Вабниц Да я как-то мало их вижу. Езжу с Ленинградского вокзала. Но зато сколько сейчас народу строится, какие крыши, дома новые и красивые.
А у нас на сарае написано слово из трёх букв! А лежат дрова...
Ketrin Puseshka Vasek
Потому, что жгут людей живьём. Потому, что иначе, как фашистским путчем, переворот в Киеве не назвать. Потому, что произошло сращивание бандеровщины и украино-еврейского капитала. А детские шалости на заборах фашизмом может назвать только человек, не любящий свою Родину.
Виктор Свобода
Александр Богданов Откуда у сержанта ВВ любовь к Родине?
Развитие есть, это видно не только из электрички. Другое дело за счет чего это развитие. За счет производительности труда к примеру или просто проматывания газонефтяных денег..
О развитии страны по заборным надписям судить не стоит. Это не статистические данные.
Не знаю, как у вас, а у нас весь асфальт про Любовь!
C*
Cemile **
Сталин провернул мясорубку коллективизации, но эффекта ожидаемого НЕ достиг. Зерна НЕ прибавилось. Необходимы трактора должного качества и в необходимом кол-ве. Ограбил всё население на золото.

Первыми под гильотину ВЧК пали ВСЕ рел/конфессии. Св/служители гибли под пытками, в тюрьмах, лагерях, ссылках.
Храмы взрывались в поисках мифических кладов, самая главная ценность книги – сжигались. «Религия – опиум для народа! » .
Удар по культурам всех народов, бо религия есть к/угольный камень ЛЮБОЙ культуры.
Вступившиеся за к/ист наследие деятели культуры и науки тройками рассматривались как пан: - славянисты, - тюркисты, - исламисты, - монголисты.
Обкомы (вступившиеся за кадры) расстреливались в полном составе. Как агенты японской, германской, польской, марсианской разведок.
Причём (в %) самые страшные зачистки происходили в рядах ВЧК, ОГПУ, НКВД.
Именно туда проникали агенты самых фантастических разведок, пАтчему-то.

ВСЁ золото было отдано подлым капиталистам за 5.000 заводов.
Тем самым подлые были спасены от В. депрессии.

Протестовавший против таковой политики КомИнтерн был не единожды обезглавлен (по отработанной схеме) , позже остатки аппарата разогнали по лагерям…

В 32 –ом вышел печально известный Указ 3-8 (о трёх колосках, - до расстрела) .
Нам остаётся только догадки строить о масштабах голода…
Но Сталин поставлял зерно в Германию, - братку ефрейтору до 22 июня…

С 39-го лучший в мире тяжёлый трактор КВ-1 пошел в серию, с 40-го лучший в мире средний трактор Т-34 пошел в серию, и прочая с/х техника. Веялки, сеялки слетавшие до США и обратно.
Сталин подогнал гигантскую армаду к самой границе с чудным Планом «активной обороны» .
22 июня – катастрофа… Страшный лозунг «Нас – миллионы! » …
Победа – страшною ценой.

Экономика США (спасённая Сталиным от В. Депрессии) в течение ВОВ только усиливалась. По окончании ВОВ настолько, что США предложило ВСЕМ гос-вам (участкам ВОВ) план Маршала, помощь в восстановлении порушенных экономик.

Но Сталин отказался от протянутой руки помощи, отказался и выводить войска из оккупированной пол-Европы.
Так началась холодная война… с огня – да в полымя… засуха 47-го… продуктовые карточки,
В 48 вышел Указ 4-6 (гуманный, от 2 до 5, за горсточку зерна) . Наши предки на коленках подбирали эти колоски, но Сталин кормил, поил пол-Европы. Фанатично веруя в историческую неизбежность коммунизма… Победу над подлым Западом.

Армения - первое в истории цив чисто христианское гос-во, просуществовавшее 300 лет. Именно Армения и Грузия (п/апостольская) встали на пути распространения ислама.
Узбеки имели 4(четыре) письменности…

Замалчивание, предание забвению, профанация, осквернение, кровавое вычёркивание значимых вех истории = к/ист наследия ВСЕХ народов СССР. Тем самым заложение мин в м/национальных отношениях. Страшным эхом отдающаяся в настоящее время, - «Пепел Клааса, - стучит в наших сердцах! » .

Говорить на русском в «нацокраинах» в вечернее время, значит подвергать своё здоровье и жизнь испытаниям серьёзным.
«Нацмены» (уничижительный сталинский (!) термин) предъявляют гамбургский счёт русским. Бо п /номенклатура быстро и ловко приписала все злодеяния своих предшественников – русским. Продолжая почин Сталина.

Это Не КОММУНИСТЫ выкашивали кадры, культуру, науку, но ЕВРЕИ (!?).

из оправданий коммунистов провала гонки экономик:

Национализм «окраин» : если бы не энти русския…
"Мало их – стреляли, резали, жгли -мало! " .

к теме: Шовинизм Москвы + сталинский штемпель:
подлый Запад, пьяная Русь, если не энти ПРЕДАТЕЛИ =
бандеры, евреи, тупые нац мены примазавшиеся (!?) к Великой Руси…
"Мало их – стреляли, сажали, высылали, -мало! " .

Горе патриоты (и русские ), замалчивая историю, продолжают воспитывать поколения Митрофанушек = слепых и глухих гордецов.

чудный План "активной обороны" - по сей день - секретен. . немцев бАисся :)

- призрак семинариста (или ефрейтора) бродит. . .в умах...
Я их тоже замечаю... краски и Время... много затрачивают..
Мне всегда казалось, что дальше будут жить люди культурнее, образованнее, чем нынешнее поколение. А вот и нет. Раньше портили стены, а сейчас еще больше грязи, да еще и со свастикой.
Слабоват я еще Россию развивать. .А болтать о том какие все дураки, как-то стыдно. Значит будем развивать свои способности. Я прав или я прав?
Арғын Шукыржан
можно плавно переместиться в каменный век
Людмила Живова
Павел Старцев Мне иногда кажется, что уже. Спасает любовь и музыка.
зато надпись: "наследство, иск, газ" - на века.
Макс, у всех свои заёбы. Но если взглянуть на современную Украину, то там махровый жыдофашизм. Это исправить можно только так:

Павел Старцев Видишь ли в чем дело, "дружок". Я не антисемит, это во - первых. Мне пришлось в своей жизни убивать людей, это - во- вторых. И мой лучший друг - однополчанин - Николай Богославец из Ивано - Франковска - это в третьих. Так что иди путинская тварь на х.. .
Если, бог даст встретимся, я тебе на руках все обьясню.
Я бы вам советовал посетить Киев, поговорить на русском языке на майдане, потом расскажете!
Ну не виноваты они, что им думать не дают.
Зета Маг 3
Фигня ваша подмосковная электричка. Поезжайте на поезде дальнего следования. Типа "Москва-Оренбург". Или автобусе "СПб - Хельсинки". Посмотрите на домики, огородики, наших родных РОССИЯН, коз, коров, дровишки, заборчики, дикость и цивилизованность Столько мыслей в голове заведётся, что забудете про граффити отмороженных фанатов.
Нурия Уайсова
Разруха! ! Не в клозетах-головах!
Аigerim Mukhametzhanova
Страна развивается правильно. Молодежь умная. От гомосексуалистов, алкоголиков, иждевенцев будем избавляться. Так что срочно пересмотри свою жизнь паразита на теле общества, Максим. Это тебе мой добрый совет.
Она утонула (с) ВВП
Юлия Стежко
Словили намедни одного паренька, мазюкал на чинном здании, в 2 часа ночи. Спросили для чего фразы пишешь, фасад исторического здания портишь. Оказалось не просто так, а с целью вызвать у окружающих злость. (мол че все ходят довольные, пускай посмотрят где живут, как все плохо и. т. д) Поэтому надписи - еще не показатель реальной ситуации (а лишь способ самовыражения конкретных людей.)
Nurlan Kusmaganbetov
Павел Старцев Даааа.... это все понятно. Я не о мазюканье. Я о тенденции. Видимо плохо задал вопрос. Невнятно. Извините.
на заборах обычно мат пишут,
А когда на заборе "хуй" написано ты тоже размышляешь о судьбе народа ?
Властям РФ нужна вертикаль власти, стабильность управления - остальное может ожидать прихода подходящего времени...
Каждый день еду на дачу в пригородном поезде. Вид из окна: заросшие деревьями пахотные поля, заброшенные дачи, вымирающие деревни.
Ай
Айзока:)
Вывод один, к сожалению.

20 лет Чинуши на законных основаниях воруют.
//top.rbc.ru/economics/04/07/2014/934606.shtml Теперь (20 лет спустя) и
Федеральная антимонопольная служба предлагает закрыть прореху в законе, через
которую утекает государственное имущество. Недобросовестные чиновники могут
продавать его через региональные унитарные предприятия: государственные (ГУП)
или муниципальные (МУП) . Если обязать их проводить торги, это прекратится,
считает глава ФАС Игорь Артемьев. Опрошенные РБК юристы и эксперты с ним
согласны. "Через такую передачу имущества государство теряет миллиарды, по
сути, это воровство", - сказал глава ФАС РБК. Про эту "дырку" с
продажей госимущества Артемьев уже поговорил с президентом, который, по его
словам, дал "соответствующие поручения".
ХОРОШО ЖИВЁМ
Никаких
Развитие? Да... магазинов )А так всё хуже и хуже простому народу жить становится, -трудней, -покрепче на шее вяжется узел... особенно в провинции, -а надписи.... у меня напротив дома, -на здании нашей местной администрации надпись "Вы-суки"-каждый день читаю, -а вы ж/д полотно....)
Главное не пасть духом
чем дальше на восток и чем дальше от городов-миллионников тем дальше 21 век превращается в 19.
"МОЯ ЧЕСТЬ ЗОВЕТСЯ ВЕРНОСТЬ" может намек о собачей жизни.. . По собачей жизни долго объяснять, но атмосфера понятна. Тупо идти против себя ради хозяина.. . Это больно и горестно, не скорбь.
Cheprasov Andrey
Что страна деградирует
Эльвин Гаракишиев ага, про Украину - точно, она одна из всех бывших республик никак не доберется до уровня 1991 года, а ты деградант, с какого хутора вылез тут?
лучше бы мне гараж покрасили) ) краску переводят только
хех
Сергей Михеев Нельзя судить о всей стране по её отдельным гражданам
Не глядеть надо и не пистеть, а работать, Хочешь халяву- езжай на украину, стреляй людей и получай 1500 долларов.
потому что информационная война идёт 10 лет, и она дала свои плоды....
что хотели то и получили) ) как всегда бедного Путина во всех грехах обвиняют!!!
развития совскем нет (((
Человек, выглянувший из окна электрички может полюбоваться тем, чем Россия стала за последние 20 лет, двуликим монстром, в которое её превратили. Можно увидеть растущие бизнес центры у окраин Москвы и города с полуразвалившимися домами, стоит только отъехать от столицы километров на сто (или меньше) .
Если вы едете на аэроэкспрессе, то вы непременно проедите заборы с творчеством современной молодёжи: так называемый "патриотизм"(и не только) . Но патриотизм этот ложный, все уверены в том, что Россия идеальна, что она через пару лет станет чуть ли не мировым лидером, что русские - величайший в мире народ. Но разве это правда?
Юрий Зуев
Шо скоро КОНЕЦ!!!!
Больно за Украину, мы все славяне.... не все, вот бандеровцев бы всех отрезать -халявщики, все за счет России и рабочего востока Украины. А народ как всегда в роли марионетки, не зря говорят -"лес рубят-щепки летят",очередной передел собственности с американской ложкой. Вот бы америкосы бандеру без штанов оставили...!
ой, ужас и кошмар, развитие в ноль и чем дальше тем хуже
Я служил в Таллине и восхищался чистотой этого города. И уверен в каждой союзной республике было что то лучшее чем у нас в РСФСР и вместо того чтоб разругаться и разбежаться надо было друг у друга учиться и развиваться. Этому помешал "гордость Большого брата".
&D
" Dasha "
Дороги все старые..
Павел Старцев Да. И это грустно.
Ну как тебе объяснить, если ты такие простые вещи не соображаешь?
Фашизм на Украине - это не буквы в рост человека.
Фашизм на Украине - это массовые убийства по политическим мотивам.