Тем, что по пьяни Крым Украине отдал. Те аж только через 50 лет в Россию смогли вернуться-и то под шумок страшных дел на Украине. Ну и вообще-раздолбай и быдло Никита Сергеич тот еще был, его потом в 1964 и "убрали"-пока дел не натворил. . .Полет Гагарина-там еще при Сталине начиналось все, при Хрущеве-просто работы закончили.
Да, стройка-и 5-этажные Хрущевки-ДОСТУПНЫЕ для народа-дело хорошее было за ним-тут не поспоришь. Не то что нынешние манагеры эффективные.
Общество
Чем запомнился Вам Н. С. Хрущев, кроме как показом Кузькиной матери?
Кукурузой и лысенковщиной!!
Про Кузькину мать много слышала, но не знала что это значит. А позавчера на передаче " Что? Где? Когда " узнала - это оказывается название жучка! Во как !
Очереди за хлебом, резиновые дубинки у милиции.
Проблемы с хлебом были.... 1 буханка в одни руки! Целых полгода эта уйня творилась !
Данил Быков
Что-то такое не помню...
Кукурузой, мать его. У нас рядом был магазин, так и назывался"Кукуруза",там все товары были из неё.Кстати модный ныне поп-корн раньше продавался на каждом углу и назывался"воздушная кукуруза"Многие могут сказать Хрущу спасибо за борщевик, Хрущ его высаживал на корм скоту.
Собственно он отменил платное образование, дал пенсии колхозникам и паспорта, стал строить для народв жильё,стали выпускать телевизоры холодильники стиральные машины мебель одежду для людей чего при Сталине не было, хотя и не без дури
сволочью... который все свои злодеяния списал на мёртвого..
Кукурузными хлопьями, везде продавали, где только возможно
Я застал его снятие с должности в 11-летнем возрасте, помню, о нем рассказывали анекдоты
Разогнал и уничтожил элиту Советской Армии-дальнюю авиацию
Очередями за чёрным гороховым хлебом и бессовестным, наглым враньём и обсиранием целой Великой Эпохи в истории своей страны только за то, что он имел ЛИЧНЫЕ СЧЁТЫ с руководителем страны в ту эпоху - со Сталиным! Хотя при Хрущёве же и расстреляли в Новочеркасске мирную демонстрацию рабочих под красными знамёнами. Да и не только в Новочеркасске...
Кукурузой
Мне рассказывали, что в Питере на Невском в Хрущева кинули кукурузным батоном.
Я его вообще не помню, я позже родился
я на тот момент еще не родился, поэтому он мне запомнился только с фотографий учебника как лысый дядька)