Общество

А, кто из вас, господа, помнит Н.С. Хрущёва? Что скажете?

Artem Arvatov
Это был последний из руководителей страны, который еще помнил, ради чего эта революция делалась. Он верил, что Америку мы догоним и перегоним, что люди будут жить при коммунизме. Некоторые его решения сейчас кажутся наивными, даже глупыми, но это с позиций сегодняшнего времени. А тогда многие верили в это, радовались снижению цен на продукты, новым квартирам, первому полету человека в космос. И была гордость за свою страну. Радовались победе над фашистами, поднимали страну из руин.
Во всяком случае, он старался для страны, а не для своего кармана, как это происходит сейчас.
Сагира Сагындыкова
Лучший ответ
Я его даже видела-он приезжал к нам на Кавказ пропагандировать кукурузу и мы после этого ели кукурузный мед, потому что кукуруза на Квказе и без него росла неплохо. Я была тогда маленькая, но помню как он проезжал мимо в вагоне поезда и махал приветственно жителям, обезумевшим от счастья. А другие жители говорили, что он полный идиот и сочиняли смешные песенки. В основном про кукурузу.
Galiya Abilbakieva
Ему досталась послевоенная разрушенная страна.
Он всем дал жилье (хрущевки)
Всех накормил (кукруза, целина)
Заставил всех уважать СССР (куськину мать)
Дал народу цель и надежду (коммунизм)
Поднял науку, культуру,.. .
В общем стране повезло.
Sangul Kalieva
Кагжа-кагжа.. . помню бывалоча сидим с ним на скамеичке. . я ему говарю, "Не пей Никитка много пива, - облысеешь" Не слушался. Вот и стал как каленка лысый.
Тут что-то сказать сложно. Тут надо было смотреть и слушать. особенно его выступление на генеральной ассамблее ООН. И перлы о художниках.
Dima Leonov
Мне было тогда лет 13, когда даже в Москве было плохо с хлебом. Очереди помню. Но это было не долго. Ну и разговоры взрослых помню - ругали его, кукурузой его были недовольны.... А так.. . я еще мало что понимала в политических страстях...
Помню только могилу с бюстом!) ) И сын у меня-Никита Сергеевич!)))
Alexander Kusmizev
Я и брежнева то плохо помню, а Хруща.. . Но предполагаю, что эта его идея, завалить попкорном страну не понята лбыла людьми...: О) Он после этого попкорну, вероятно, хотел завалить всех домашними кинотеатрами...
А я его живьем видел! Правда, мельком и в машине....
Елена Башарина
А я позже родился. Отношение моих родных к его деятельности неоднозначное, но, скорее, положительное. Они привыкли судить как было "при Хрущеве", "при Брежневе" и т. д. хотя понятно что это не совсем верный подход.
А я вот с ними не согласен, Хрущев пожинал плоды чужого труда и пользы принес меньше чем вреда.
а Кузькину мать он так и не показал - в душе то добрым мужиком был, если только так, немножко, попылит, постучит ботинком по столу и отойдет
ТК одним словом. Тварь кукурузная.
Miku Topchubaeva
За кукурузу спасибо, конечно
Рафаелька
меня еще тогда не было)
Меня ещё даже не планировали.
Оксана Горбик
Н. С. Хрущев сохранился в воспоминаниях детства. Мама по радио слушала всегда его доклады и выступления. А я помню Никиту Сергеевича по кадрам киножурналов, которые шли перед художественными фильмами, и по портретам в школе, в техникуме. А в октябре 1964 г. приходим утром на занятия, а портретов на привычных местах нет! Преподаватели затем объясняли причину. А годами позже мама сквозь треск глушилок слушала по "Голосу Америки" чтение его воспоминаний.
Maxambet Abu Nurilla
Artem Arvatov Я помню, как бабушка Саша (как я её люблю до сих пор!) давала нам внукам не разумных по три рубля, а потоп по 30 коп. Можно было купить, аж три мороженное! Я что-то не то говорю?
Деревенщина, тля кукурузная. Подарил наш Крым своим хохлам. Надо бы его вернуть украинцам, пусть у них лежит, лимита вонючая.
Айнур Исмагилов А сталин тоже лимита.Очень вонючая.Его надо грузинам подарить!
Покажу я им Кузькину мать!!!
Конечно, я его не помню, но человек был насквозь гнилой. Нельзя ему Крым простить и часть нынешнего Казахстана.
Turlan Derbis
Artem Arvatov Не суди и сам судим не будешь.