Потому что то, что тут строили к коммунизму имеет крайне мало отношения. Сформировался жутковатый стереотип о коммунизме, как о тоталитарной системе. Очень забавно, если вспомнить, что коммунизм подразумевает постепенное отмирание государства.
А касательно капиталистических стран, они конечно идут к коммунизму, но через либерализм, это дорога в какой-то степени верная, но очень долгая. Хотя, вряд ли может получиться по-другому.
Общество
Капиталистические страны приближаются к коммунизму, а россияне, его строившие, в феодализм провалились. Почему так ?
к сатанизму они приближаются
Андрей Руммо
чё , правда ???
и сильно они приблизились?
Идиот! РФ сырьевое госбюджетное государство, почти все население госбюджетники и пенсионеры. Какой нах Феодализм или Капитализм?? ?
Нех Россию сравнивать с кем либо, это глупо и не корретно! Жить хорошо можно без крайностей.
К стати цель всех изобретенных политических строев на планете ВЛАСТЬ И БАБЛО, а не процветание всех и каждого!
И рядом не стояли ...от частной собственности ни один бюргер не откажется, будучи в здравом уме ...
Касаемо России - мечтать не вредно ...
Батма Кошбакова
...бюргер отчислят налогов 50-60 процентов.
Налоги именно на социализацию страны.
Не к коммунизму, а к социализму.
че курил? угости !
Ути наша прелесть проснулась)) ) Ну давай, начинай плевать ядом)))
Заткнись, коммуняка!
вот так нам не повезло выходит тут в Росии. Скоро в крепостные определят)))
Провалилась из позднего феодализма в ранний.
Просто изменилась риторика правящей партии.. .
А деградация продолжается.
Года с 1975-го стала НЕОБРАТИМОЙ.
А деградация продолжается.
Года с 1975-го стала НЕОБРАТИМОЙ.
Жадность заела...
Это потому, что ты врешь
Россиянам не привыкать даром время тратить. Всю свою историю этим занимаются.

СОЛЬ ДЛЯ УКРОПА
Развитый капитализм создал карикатурную демократию вседозволенности преступников и каждого желающего стать преступником. Капиталисты массово роботизируют свои производства, инфраструктуру и жизнь социума, и им не нужна рабочая человеческая сила. Лишнюю рабочую силу надо уничтожить, что можно сделать двумя методами: 1) Тайно, с помощью учёных, но тайны массового убийства людей обязательно раскроются, а капиталисты потеряют деньги и свою жизнь - в стране капитала поэтапно начнутся революция, гражданская война, буйство преступности и Хаос. 2) С помощью войны в дальних странах - здесь все тайны капиталистов будут похоронены вместе с солдатами (с бывшими рабочими капиталистов) . Особо: Для создания условий крестьянской занятости вдали от городов, безработным и выжившим солдатам, капиталистам нужно военной силой оккупировать земли противника и уничтожить население государства противника, списав массовые этнические чистки на войну. Если говорить о России и её "феодализме", на своих гигантских просторах, России без военной оккупации других стран есть куда переселять своих безработных. Вывод: Капитализм сдыхает. Коммунизм уже сдох так и не родившись - рассосался в желудке Карла Маркса. Феодализм России - это не из этой оперы. Для всех разумных людей Земли остаётся только будущий социализм России - это ваше будущее и гарантия сохранения вашей человеческой жизни.
(15.07.2014, Александр Бавер)