Общество

Украинцы! Остановитесь! Опомнитесь! Может пора что-то делать?

"Мы туда колесили с потехами,
Песни пели, снимал кино,
А когда мы обратно ехали
Только молча смотрели в окно. "
---------------------------------------------------------
Украинские матери, хватит терять своих сыновей! В ваших руках будущее ваших семей и всей страны!
Пора предъявлять счета власти за жизни ваших детей. Вы же свободный народ! Горы на майдане воротили! Власть вас не слышит! МОЖЕТ ПОРА ГРОМЧЕ СКАЗАТЬ ОБ ЭТОМ?
Вчера позавчера на украинско-российской границе блокировано в котле 5 тысяч военных ВСУ.

Askar Agibaev
Вы бы не задали вопрос, если бы прочитали сегодняшний материал на сайте Вести. В. В. Путин справедливо указывает: "Те люди, которые подталкивают страны к подобному развитию событий, никогда не должны забывать, что кровь и солдат регулярной армии, кровь бойцов сопротивления, гражданских лиц, прежде всего, на их руках".
Не украинцы виноваты, а кукловоды. В десятый раз прошу обратить внимание: по обе стороны конфликта - люди разных национальностей, это не русско-украинский конфликт!
Тимур Кыстаубаев
Лучший ответ
Askar Agibaev Я это понимаю, но так же знаю о тех беспрецедентных случаях, когда женщины на майдане взывают к власти по этой проблеме. Как ложатся под грузовики с молодыми новобранцами. У каждого человека есть выбор! Или тупо быть бараном и за всеми идти в пропасть, либо против течения сопротивляться до последнего!
А ты к кому обращаешься? На этом сайте украинцев почти нет, а есть проплаченные провокаторы, которые вбрасывают вопросы и сеют рознь и ненависть между людьми. Понятие "управляемых хаос " слышала? Ну вот ...
Guzal Sheralieva
Askar Agibaev Есть украинцы на этом сайте. И не все проплаченные провокаторы. Многие и правда верят, что осталось только один рывок совершить - и АТО закончится. Но это же неправда.
От них уже ничего не зависит - "механизм" запущен
Нина Кустарева
Askar Agibaev У человека всегда есть выбор, конечно если он не баран...
а пусть уйдут убийцы из масквы приехавшие . в харьковь их не пустили и всё харашо там . а не будешь их акружать ани путинскую палицию убийц бутылками в жопу для смеха в палиции и судах назначат всюду, назначенных судей лична путенам всюду . хатя сам не видит каго ставит . как губернатар области может быть приезжим ? " стрелок " то ?
Екатерина Рязанова Как это понять - назначенных бутылками?
Askar Agibaev Чего куришь? Проспись, и сформулируй свою мысль понятней! Если честно, я твой бред не поняла.
Они бы и рады, да приказа не было. И после этого они заверяют нас что сами майдан устроили. Да НИЧЕГО они сами не могут. Что тогда как баранов вывели, что сейчас - куда послали, туда пошли.
Prastoy Paren Is Dushanbe
Askar Agibaev Я бы лично своего парня забрала и заставила дезертировать, бежать куда угодно от этого балагана. Из моргов Харькова пишут смс-ки матерям погибших солдат медперсонал. "Со мной всё нормально! " Это что? Это тоже геноцид, только уже не Донбасса, а западных областей, когда гибнут самые молодые и лучшие.
Сергей Марченко хочу напомнить что в начале Майдана, Я-щенков, Парашенок и других политиков на Майдан не впускали.... и только после избиения студентов, на Майдан проникли агенты ФСБ в виде Корчинского, Яроша, Парашенка, Я-щенюка и другая мразь
ПУТИНОИДЫ, ОПОМНИТЕСЬ! ВЫ УБИВАЕТЕ СВОИХ БРАТЬЕВ! ЗА ЧТО ВЫ ВОЮЕТЕ, ЗА ВАШЕГО БЕЗДАРНОГО ПРЕЗИДЕНТА, НА ВАШЕЙ КРОВИ ЗАРАБАТЫВАЮЩЕГО СОМНИТЕЛЬНЫЙ РЕЙТИНГ???? УМРЕТЕ БЕССЛАВНО ЗА ЭТОГО ВАШЕГО НОВОГО СТАЛИНА....
Александр Суров Вот вам засрали ваши СМИ мозги.. чего удивлятся, все каналы Украины принадлежат Порошенко.. продались ЕС, ваши земли давно проданы, вам ничего не остается делать как смирится с этим, и ждать красивой жизни.. вы жили жили, а к вам пришли и сказали, "вы не жили, жить вы будете завтра"..а завтра может и не быть...
Salavat Amirbaev Когда накушаешься бандеровщины и ассоциации с ЕС, вот тогда начинай крякать Думается что осенью зимой поумнеешь
тебе не кажется странным что в правительстве ДНР единственный УкраДинец организатор МММ Пушилин... .
а Парашенко на ключевые посты в УкраДине, расставляет людей кума Путина
Askar Agibaev Мне кажется странным гибнуть в 21 веке во время свободы, во время возможностей, во время новых свершений. При чём тут кто украинец, а кто зулус? Дело в другом! Убивают людей, это надо остановить. Люди имеют незыблемое право НА ЖИЗНЬ!!!
Askar Agibaev Так труппы не только российские! И это нельзя отрицать.
Это уже не АТО, это уже полномасштабная война. И никто и ни за что гарантий не даёт. Не надо стрелять. Не надо разводить злобу. Пора собирать камни и пытаться спасти, что не успели уничтожить!
А мы разве не это пережили во время Чеченской кампании?
Askar Agibaev Вот по-этому и говорят, что умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих!
Все просто. Украина накушается бандеровщины и ассоциации с ЕС. Затем возмущенная общественность полезет на майдаун. Порошенко не сможет навести порядок и пригласит Западных миротворцев. Когда и эти не справятся, то введет военное положение и пригласит войска НАТО. Что и было задумано с самого начала этого барделя.
Nurlan Asadov
Ну, знаешь, ни каждый готов встать раком перед русскими олигархами и опг. А Украина не может не защищать целостность своей территории. Это долг любого государства. И не может не отставать желание большинства населения, как востока Украины, так и Украины вцелом.
Влади Мир
Дмитрий Парфенов Украина давно уже добровольно встала раком
Askar Agibaev Сегодня в Гуково 17 человек из состава нац гвардии перешло границу с белым флагом на территорию РФ, спасаясь от ополченцев Донбасса. Все раненные. Всем оказали медпомощь. Один умер на хирургическом столе. Российское командование обещало их всех отпустить в присутствии матерей. А по вашим СМИ этого не говорят.
Askar Agibaev Воевать надо за сердца и умы людей, а не за квадратные километры.
Давайте примем позу поудобнее перед оккупантами
Я Нафаня