раньше романы писали длинные и обстоятельные. В книге про кругосветное путешествие фонарь на носу корабля мог описываться на первых 11 страницах. Люди никуда не торопились, время было такое что они всей семьёй собирались по вечерам на террасе и читали романы вслух.
Теперь всё изменилось, в моде произведения короткие и динамичные. Читают в метро, в пробках, в парках на скамейке. Длинные романы читают только если там голый экшен - действие с короткими описаниями внешности персонажей, места и погоды.
Жюль Верн был самым читаемым автором своего времени и в том жанре что он создал - "познавательное путешествие"ему не было и нет равных. Но теперь если Жюль Верна и читают то только его трилогию "дети капитана Гранта", "20000 лье под водой" и "Таинственный остров" - там более менее динамичный и захватывающий сюжет. Остальные книги интересны лишь тем кто интересуется географией, историей, исторической географией и литературовединьем.
Общество
Интересно сейчас хоть кто нибудь читает Жюль Верна...?
Как сейчас говорят. -отстой.
Дети, если конечно они вообще что-то читают
Честно пытался. Скука смертная. После наркоподобной электронной стимуляции из кино и интернета совершенно невозможно сопереживать персонажам.
Наверняка, из 6 миллиардов на Земле кто-нибудь читает
Гульфат Боспанова
Из семи...
Квантовая механика и теория относительности намного круче! Жюль Верн отдыхает ) Хотя.. . если бы он был сейчас жив, то в его произведениях были бы все эти современные чудеса, и он был бы самым популярным писателем и сегодня.
Вот, брешешь, батон дешевле двадцати рублей не встречается!! !
Нет, я не читаю:) ) Мне не интересен жанр, в котором он пишет.
Нет, я не читаю:) ) Мне не интересен жанр, в котором он пишет.
Валя Желниренко
Когда дети читали Жюль Верна, батон за 13 копеек еще встречался.... (((
Или возьмёт оседлает Орла
И в поднебесье летит, как стрела.
Звери Ванюшу так ласково любят,
Звери балуют его и голубят.
Волки Ванюше пекут пироги,
Кролики чистят ему сапоги.
По вечерам быстроглазая Серна
Ване и Ляле читает Жюль Верна,
А по ночам молодой Бегемот
Им колыбельные песни поёт.
И в поднебесье летит, как стрела.
Звери Ванюшу так ласково любят,
Звери балуют его и голубят.
Волки Ванюше пекут пироги,
Кролики чистят ему сапоги.
По вечерам быстроглазая Серна
Ване и Ляле читает Жюль Верна,
А по ночам молодой Бегемот
Им колыбельные песни поёт.
Похожие вопросы
- Почему современным детям неинтересно читать Жюль Верна?
- Можно ли сказать,что у Жюль Верна был дар предсказателя?Ведь прототипом его "Наултиуса" сейчас являются подводные лодки.
- идея романа Жюль Верна пятнадчатилетний капитан?
- Интересно, а давно ли Вы читали Бодлера? Упрощу - Пушкина? Гоголя? Чехова7 Ещё упрощу, а давно ли Вы книгу читали?
- Интересно?Неужели в метро ещё читают??Или мы-уже не читающая нация?
- А вот мне интересно кто нибудь из скинхедов читал Маин Кампф?
- Интересно... Компьютер смог заменить книгу? Читаете Вы сейчас? Что?
- Интересно, а какие сказки сейчас читают детям???
- Вот читаю вопросы и интересно... Почему прежде чем спросить люди не заглядывают в поисковые системы??
- Верны ли следущие суждения о свободе личности?