Общество
Животные не умеют врать. На какой стадии развития человек обрёл этот порок?
Адам и Ева умели созидать, но не умели разрушать. Древо познания добра и зла, по сути - это знания о разрушении, ведь в самом названии уже есть слово "зло. " Попробовав эти плоды, они получили возможность разрушать, в том числе и лгать.
Животные умеют врать! И у них нет чувства социальной справедливости.
Великолепно умеют врать. На всех уровнях развития.
Жулдыз Турекулова
евреи?
Животные тоже умеют обманывать друг друга, они делают это не хуже людей,
заявляют ученые. Лгать могут самые разные представители фауны: от птиц и
ракообразных до приматов, в число которых входит, разумеется, и homo
sapiens. На эту тему подробно пишет издание The New York Times.
К примеру, лягушки могут обманывать кваканьем. Напомним, кваканье
- это способ, с помощью которого самцы прудовой лягушки демонстрируют
размеры своего тела. Чем крупнее самец, тем ниже издаваемый им звук.
Крупный самец, издавая низкие звуки может отпугнуть других самцов и не
пустить их на свою территорию. Оказывается, не все лягушки в этом
соревновании поступают честно - некоторые небольшие самцы специально
понижают голос.
Один из видов неядовитых бабочек в результате эволюции приобрел такой же рисунок крыльев, как и у ядовитых, что позволяет им отпугивать птиц.
понижают голос.
Умеют, доказано на обезьянах, дельфинах, птицах (вороны) и т. д.
Он и сейчас не умеет: ) если его окружение на это не спровоцирует :) ты за ребятишками до 3 х лет понаблюдай и поспрашивай они бы и рады обмануть но не умеют этого делать ещё :) . Можешь поспрашивать их кем они были в прошлой жизни :) не все говорить тебе будут если ты с ними общаться не умеешь они так же как и животные чувствуют скажем так недоброжелательную сущность. Эти факты изучались но их особо не выпячивают :) почему сама знаешь. У большинства ребятишек да практически у всех есть дар ясновидения :) как это проверить я говорить не буду, потому как для ребёнка это неприятно. По себе знаю мама покойная иногда меня в детстве спрашивала :( пока я прабабушке не сказал но как бы тоже подстраховался и попросил её не говорить что это я ей это сказал, вроде как всё равно типа стучу на что получил хороший ответ в семье секретов нет а просьбу мою исполнит :).Всегда раньше договоры составлялись на Руси если человек чувствует что духом ещё слаб и может войти во искушение: к примеру возьму казаков атаманов, у них находится казна и атаман если он с башкой и чувствует что может взять малую толику себе на нужды ещё заранее перед казаками это озвучивал: что если возьму вы меня в мешок и в реку :) тем самым он у них помощи просил для себя. Сейчас это не делается :( хапнул общак из него индульгенцию заплатил и всё типа ровно :) чистейший кристальной души человек. Греши и кайся, гадь будь мразью подонком и тебе всё простится.
Когда стал разумный.
наверное с того момента как говорить научился.
На стадии деградации.
автор наркоман, животные врут
Не согласен, что не умеют. А как же инстинкт "притвориться мертвым"? )
Михаил Попов
это инсктинкт а не продуманный маневр.
С того момента, как появилось абстрактное мышление.