Общество
Нефти в России по самым радужным оценкам осталось на 50 лет. А в реальности, с учетом все возрастающей потребности-на 20
Вы что творите? Зачем продаете нефть и газ на запад? Вы совсем не думаете о будущем? Страна же развалится как продадите последний выкачанный литр.
Надо как можно быстрее разрабатывать альтернативу нефтегазовым энергоносителям.
Вера Ялымова
надо. только государство строго карает и не дает доступ таким компаниям-угроза естественным монополиям-и миллиардной коррупции и воровству
Наконец в России начнут работать и что то производить.
Вера Ялымова
будет поздно. без электричества и ресурсов работать неполучится
Да, и русские вымирают со времен князя Святослава, все вымирают, вымирают...
Не переживай. В РФ разрабатывают все новые и новые месторождения.
Лет 20 уже прошло когда так говорили ))))) И каждый год твердят 50, 50, 50 и что ?))))
одних разведанных месторождений на 30 трлн долларов, а еще есть шельф Охотского моря и Арктика.
Вера Ялымова
транспортировка оттуда будет очень дорогой
По "50 лет" я слышал 25 лет назад.. . А она все есть.. . Нифига себе, Кассандры гонят!...
вот последний литр и не будем продавать.
Будет нефть или не будет-всё равно Россия в этом виновата!
По некоторым оценкам нефти хватит до 2025 года. Совсем скоро. Но есть проект освоения арктического шельфа, где сосредоточено жо 30% мировых запасов нефти и газа. Большая часть приходиться на Россию
Вера Ялымова
в арктике-такой холод... засрут всю экологию. значит уничтожат арктику, потом вкачают и там всю нефть. что потом
Переходить на газ - под 200 гонять не получится, но для достойной жизни на 150 лет хватит.
Не паникуй, за зря.
Вера Ялымова
цена газа тогда будет намного выше сегодняшнего бензина
бам строили не только для связи с дальним востоком - маршрут выбирали в том числе и для доступа к месторождениям различным. с тех пор НАЧАЛИ осваивать только ОДНО (угля в данном случае) из шести открытых крупнейших месторождений ещё в 80-е.. . не помню какие остальные - знаю только что одно из них - медь. с конца 80-х вообще все изыскательские работы были практически полностью свёрнуты и всеми этими лукойлами и тнк не велись до середены нулевых. и только с середины нулевых - начинают потихоньку просыпаться. так что ты за нас не переживай - тролль на другие темы :)))
Надо вообще прекращать добывать нефть и брать за горло рокфеллеров. это они спрятали открытия Теслы. Энергию можно получать из космоса.
Вера Ялымова
в точку. но государство и власть имущие-имеют миллиардную коррупцию и воровство денег в свои карманы с этих естественных монополий. самые богатые люди-правители нефте и газо добывающих стран
Дело в том, что нефть закончится не только в России, а по всему миру. В любом случае придется искать другой источник энергии.
Вера Ялымова
придется искать.. да будет поздно уже... сколько времени потребует чтобы найти и разработать... а ресурсов уже не будет на все эти поиски и разработки
ну глупости.... наговариваете вы на семью нашу! Грех это!!!!
Еще много неразработанных месторждений.
Вера Ялымова
откуда ты про месторождения и сколько там? твои фантазии
не беспокойтесь !!!)я тоже задавался этим вопросом) россия постоянно ищет новые источники уже сейчас (и в этом им помогают многие страны америка англия германия) и поэтому бояться нечего) у россия самый большой запас нефти и газа в мире)