Общество

Как в Израиле, относятся к деятельности бывшего премьера Израиля- Ариеля Шарона? Кем он остался в их памяти?

Антон Воронин
официально как к герою а неофициально как к предателю
Елена Губанова
Лучший ответ
Антон Воронин А почему, неофициально, как к предателю? В чём заключается его предательство? У вас есть ссылка на материал?
они ещё не осознали, что вляпались в оголтелый сионизм
Anton Vdovin
а ты у них спроси, русским то пох до него, тупиздень ты унылый !
- Капитан Пуликовский Алексей Константинович, заместитель командира
танкового батальона. Погиб 14 декабря 1995 года в операции по
освобождению попавшей в засаду разведгруппы полка под Шатоем. Похоронен в
г. Краснодаре. Награжден орденом Мужества (посмертно) .
- Гвардии
лейтенант Шпак Олег Георгиевич, командир парашютно-десантного взвода.
Погиб в Чечне 29 марта 1995 года в возрасте 22 лет, подорвавшись на БМД
во время выполнения боевого задания.
- Герой России лейтенант
Соломатин Александр Викторович, командира взвода 245-го полка. Погиб в
Чечне 1 декабря 1999 года. Двигаясь по маршруту группа наткнулась на
выдвигавшееся навстречу бандформирование, которое намеревалось устроить
полку мясорубку в форме засады. Восемь против пятисот - соотношение не
самое благоприятное, но разведчики смело вступили в бой. При таком
соотношении не допустить окружения, оставаясь на месте, невозможно,
поэтому командир группы дал команду отходить. Прикрывал отход сам.
За первую войну в Чечне погибли сыновья 9 генералов и 55 полковников.

Так что есть большая разница между "папенькин сынок" и "достойный сын папы".

На Украине под частичную мобилизации чуть не попал единственный сын
спикера Верховной Рады Александра Турчинова. Молодой человек получил
повестку в военкомат, однако допустившие такую "оплошность"
военачальники тут же были уволены.

Российский журналист и
политолог Александр Жилин сообщил в социальных сетях, что столичный
военкомат лишился троих руководящих работников. Военком и еще двое
сотрудников уволены за то, что осмелились призвать сына спикера
Верховной рады Александра Турчинова защищать родину.

"Сына
Турчинова вызывали в военкомат. Папа так испугался, что нажал на все
рычаги! Источники в Киеве сообщают, что военком и еще два сотрудника
военкомата уже уволены", – написал в социальных сетях Жилин.

Напомним,
что Верховная Рада Украины утвердила указ Порошенко о частичной
мобилизации. По мнению президента, такие меры необходимы в связи с
событиями на востоке страны. Согласно указу, частичная мобилизация
проводится во всех 24 регионах страны, а также в Киеве, в течение 45
суток со дня вступления в силу указа. Причем призывать могут мужчин до
60 лет. Между тем сами потенциальные воины на фронт особо не рвутся, а
их жены и матери периодически перекрывают дороги – на акциях протеста
они требуют отменить мобилизацию.

24 июля стало известно, что
военный комиссариат прислал повестку единственному сыну Александра
Турчинова. "Если надо, значит – надо. Идет захват украинской территории,
и здесь не выбирают. Это же Родина – ее кто-то должен защищать", –
сказала тогда супруга Турчинова.

"Он там (в военкомате) был,
ответил на все вопросы, которые их интересовали", – сказала Анна
Турчинова. Однако известно, что 21-летний молодой человек все еще
находится дома.

Отметим, что Александр Турчинов лично подписал
третий закон "О частичной мобилизации". Согласно документу, военкоматы
ждут офицеров, сержантов запаса и рядовых, которые имеют опыт армейской
службы и владеют необходимыми в зоне АТО специальностями, а также
добровольцев без опыта.
http://dni.ru/society/2014/7/25/276235.html
Ю.
Юленька .
Антон Воронин А какое отношение, имеет ваш ответ к моему вопросу?