Общество
Интересно. с. фамиилией.. Путин... кем могли быть и чем занимались родоначальники фамилии?
рыбаки
Екатерина Мусаткина
Ну.. да не подумала...
Да чем угодно. Был когда-то некий Путя, потом решили раздать людям фамилии передающиеся по наследству, и появился какой-нибудь Иван, Путин сын, ставший со временем просто Путиным.
Отец Путина вроде бы был путейским рабочим. Так что соответствует)
Есть легенда.
Что на самом деле фамилия была Распутин.
Но при поступлении прадеда в духовную семинарию фамилию сочли неподходящей для священника. И первый слог убрали.
Эта фамилия образована от некрестильного имени. раньше наряду с церковным именем, как правило греческого, еврейского или римского происхождения, было принято в семье давать и славянское имя.
Например всем известный Малюта Скуратов, носил церковное имя Григорий, но в историю попал под некрестильным именем Малюта.
То же и здесь Путята, Путий, Путило, Путя, Путня, все это уменьшительно-ласкательыне формы имен Путислав, Путимир, Путимысл.
то есть Путин, это сын Пути.
О-о! Всё, Владимир Владимирович, ухожу, ухожу! Погуглите, что такое "Puta" в испанском и болгарском языках.. . а может и ещё в каких.
еврейские монахи..., однако...
Что-то про сельское хоз-во слышал
производили

А мне "путник" первым делом подумалось)
Прямо тема для диссертации, патриоты, пишите.
Гипотеза главного редактора "Каравана" Геннадия Климова о том, что тверской род Путиных - боковая ветвь князей Путятиных, прямых потомков Тверского Княжеского Дома, то нынешний президент России Владимир Владимирович Путин связан незримыми генетическими узами с первыми дворянскими родами России, а также со многими королевскими и другими монаршими фамилиями Западной Европы.
сеяли кукурузу