Общество

почему общество наказывает тех кто совершает зло, но не вознаграждает тех кто делает добро?

Было бы здорово если бы было так
1 Ухаживаешь за больным человеком 1 год + 100 т. р. на твой банковский счёт.

2 Помогаешь бездомным, даёшь им ночлег, еду. + 50 т. р.

3 Помогаешь людям провизией и одеждой в случае природных катастроф или террористических актов + 200 т. р.

4 Ухаживаешь за старыми людьми 1 год + 100 т. р.

Может тогда и жизнь стала лучше и меньше бы преступности было. Представьте себе толпы людей ищущих кому бы помочь.
Павел Бурый
да хотелось бы так только и безвозмездно это тоже можно если есть возможность...
Артем Дзампаев
Лучший ответ
Стоит Лариса у доски, Девчонка в пышной юбке, И переводит на очки Хорошие поступки. Вся в цифрах классная доска. -- За помощь маме -- два очка, За помощь брату-малышу Очко Никитину пишу, А Горчакову три очка -- Водил он в гости старичка. -- За это мало трех очков! -- Кричит Андрюша Горчаков И вскакивает с лавки. -- Три очка за старичка? ! Я требую прибавки! Я с ним провел почти полдня, Он полюбить успел меня. Стоит Лариса у доски, Любовь кладет на счеты И переводит на очки Вниманье и заботы.
А две подружки в стороне Ворчат, надувши губки: -- И трех очков не дали мне За добрые поступки

-- И я не этого ждала, Когда купала братца. Тогда за добрые дела Совсем не стоит браться!

Стоит Лариса у доски, Девчонка в пышной юбке, И переводит на очки Хорошие поступки. Ох, даже слушать тяжело,

Не верится, ребята, Что за сердечное тепло Нужна кому-то плата.

А если плата вам нужна, Тогда поступку грош цена!
The Bestday
Павел Бурый почему поступку грош цена? тем кому нужна помощь вообще пофиг на все эти ваши стишки и очки. пока вы тут стишки пишите кто-то в одиночестве умирает...
перечисленные тобой вещи или делаются бесплатно или не делаются вообще, вознаграждение а тем более денежное сюда априори НЕ применимо
добро за деньги- это уже не добро, а работа
Павел Бурый почему добро не может быть за деньги?