Общество
Всегда ли старики достойны уважения??
Наглых не уважают и не любят и не зависит молодой ты или старый.
Гораздо точнее судить о человеке по делам его, а не по годам...
Старость - синоним мудрости. А если человек всю жизнь пил/курил/дебил/...,то он достоин только сожаления. Без права требования преференций.
ОЧЕНЬ жаль таких.
Место нужно уступать всегда. Помощь нуждающемуся вы должны оказывать по возможности всем, если вы порядочный человек. Конечно хамы встречаются и среди стариков, но это не причина становиться хамом вам.
Те выродки, что маршем "легионеров СС" по Риге ходят тоже достойные? Заживо этих старых блядей сжигать!
да
Вас наверное в старости уважать не будут.
все старики достойны снисхождения
это зовысит от твоего воспетании
Достойные люди в трамваях не орут:)
Старость не является объектом уважительного отношения, вот правильно пройденная жизнь - другое дело.. . Это как по мне+
Нет, уважения достойны люди, а не старики
Всем ли детям нужна забота?
Нет
далеко не всегда, если это черствый, мерзкий человек, который способен делать гадости, от такого нужно держаться подальше, но бить стариков ни в коем случае нельзя.
Уважать нужно добрых людей, которые добры ко всем, не важно старость это или молодость. Но каждый старик еще вчера был не стариком и возможно делал ужасные вещи, так что мешает делать ужасные вещи ему в 75-80 лет?
Есть старики которые "пьют кровь" своим детям, внукам, у меня есть такие примеры. Они пользуются своей старостью, чтобы делать, что им вздумается.