Общество

Что мешает вам стать вегетарианцем?

Если вы знаете, что животные чувствуют боль так же как и вы. Если отказавшись от мяса, вы сделаете и себе лучше, улучшив своё здоровье. То почему нет?

И еще, что касается рыбы.. . Рыбу не так жалко, она как-то сильно отличается от нас. Но ловушка в том что у нее нет голосового аппарата, поэтому она не может закричать от боли, и нам кажется что ей не больно. А чувствует она всё точно также. Поэтому здесь не может быть компромиссов, типа: я не буду есть мясо но буду есть рыбу.. . Нет. Просто не ешьте НИКОГО. Не становитесь убийцами.
А убиваю и не я, я беру в магазине, пусть труп убитого зверя сослужит службу, т. е. будет съеден, чем сгниет и будет выброшен. А охота например-это естественно, стреляют старых и слабых особей, это как естественный отбор, только животное погибает практически сразу и он не умрет просто так.
Нонна Яврова
Лучший ответ
А я мясо люблю.
Здравый смысл мне мешает. Как только лоботомию пройду, сразу и стану )))) С какой радости я улучшу свое здоровье перестав есть мясо? У меня первая группа крови я нуждаюсь в большом количестве железа и белка.
Оленка ...
вообще-то рыб при потопе не спасали.
вы полагаете, что в колбасе есть мясо?
и что растения - не живые?
тогда надо не рождаться, потому как физиология нашего организма такова что мы должны быть всеядными. это определяет как возможности умственной деятельности так и физические способности. переход на травоядность идет поколениями а не решением индивида. . опять же - вы в любом случае вынуждены пользоваться плодами жизнедеятельности сущностей стоящих ниже вас.. животное или трава, съели или использовали время и способности это уже детали. . вопрос только в том как вы используете то что получаете. . общеизвестно что материя стремиться к увеличению энтролпии.. . так вот параллельно идет обратный процесс- усложнения который выражается в эволюции. не хотите что бы съеденный зверек принес пользу - развивайтесь и совершенствуйтесь - только этим путем вы сможете принести пользу миру.
знаю одного сыроеда, худой и морщинистый в свои 39 ...не выглядит пышащим здоровьем, да и мясо вкусное, зачем от него отказываться
внешний вид вегетарианцев...
Аргумент "животным больно" плохой аргумент в пользу вегетарианства. Растения тоже способны чувствовать боль.

h ttp://ukrday.com /novosti.php?id=41466 - Растения могут беспокоиться и чувствовать боль

h ttp://www.vokrugsveta.com/index.php?id=340&option=com_content&task=view - боль чувствуют и растения!

news.bbc.co.uk/hi/russian/sci/tech/newsid_1967000/1967127.stm- про огурцы, которым больно

h ttp://www.ogoniok.com/archive /2000/4653/26-48-49/ - наблюдения американца Клива Бакстера

P.S. Все ссылки без пробелов.
Ничего не мешает. Я им и являюсь уже три года, о чем нисколько не жалею.
Hasan Arik
Большая потребность в белке
значит волки, тигры и прочие хищники тоже должны есть траву?
а вы в курсе, что если все будут эту самую травку кушать, то кранты системе круговорота?
и соответственно всему живому...
Коля Черняев
мясо мясо мясо мясо мясо только куриное ))))))