Филарет благословляет на войну с
русскоязычными «оккупантами» на Юго-Востоке
Об этом лжеиерарх заявил в интервью 5 каналу.
По его словам, агрессор не останавливается на аннексии Крыма и продолжает
пытаться дестабилизировать ситуации на юго-востоке Украины. Но его необходимо и
можно остановить.
«Гражданин любого государства должен защищать свою Родину. Надо ли нам или не
надо защищать? Или поднимать руки? Конечно, мы должны защищать свою землю. И
церковь благословляет защищать свою Родину. И призывает к этому нашу власть,
чтобы она была более решительной. Потому что время уже пришло, когда нам надо
показать свою силу и свои возможности» , — заявил Филарет.
Отвечая на вопрос, поддерживает ли церковь защиту страны с помощью оружия,
глава УПЦ КП ответил: «Защищают разными средствами. Мы защищались
дипломатическим путем, обращались к гарантам нашей неприкосновенности — к США,
Великобритании. Они были и есть гарантами целостности нашего государства.
Потому что мы единственная страна в мире, которая добровольно отдала все свое
ядерное оружие… Но сейчас пришло время защищаться иными способами».
Общество
война войной а попы ЦЕРКОВНЫЕ УКРАИНСКИЕ И РУСИ гдеее и какую роль в этом конфликте играют?
а ПОПЫ МОЛЮТЬСЯ
Украинские армию благословляют на подвиги.
ДЕНЬЖАТ СРУБИТЬ- ОТПЕТЬ.. ЗАЗДРАВИЕ.. 9 ДЕНЬ. . 40 ДЕНЬ..
Там где и папа римский во время второй мировой.. . да и вообще всего беспредела запада!
Про украинских вообще забудь, там сейчас чуть ли не сатанизм! А простые, в провинциях - что они могут сделать? Кадилом навернуть каламойшу?