Предлагаю отбросить эмоции и разобраться.
Украина - единая страна с федеративным устройством. В конституции наверняка прописано о невозможности выхода отдельных областей из состава украины.
А если завтра, к примеру, Сахалин или Калининград проведут референдум на своей территории и выйдут из состава РФ? Это тоже признавать законным? Ведь это такое же волеизъявление народа, проживающего на этой земле.
Общество

а тут фактируй не фактируй истина в зерне
Является ли присоединение Крыма законным по факту?
если случится ситуация как на украине, то вполне возможно
Присоединение Коморских островов, из Союза Коморских Островов, к Франции, является законным? А ведь там был референдум независимости, но Франция его не признала. А остальная Европа - признала! Таким образом, Франция, в глазах Европы, аннексировала Коморры, но никто ни с кем не воевал и санкции не вводил, друг-другу.
Всё дело в двойных стандартах - мнение одних граждан Европа признаёт, как референдум, а мнения других граждан - не признаёт, при этом им вообще плевать на ситуацию - чистая формальность, в одном случае и выдумывание претензий, в другом. . .
О каких законах вы говорите? Мир живёт по другим правилам, а законы для петухов, кукарекающих с забора, о несправедливости присоединения Крыма, к России.
____________
И ещё - мнение народа стоит законодательно выше законов той страны, которые противоречат мнению народа - это по международному праву!
____________
Украина единая страна в составе РСФСР--уже смешное начало, ну забыли границы свои узаконить--так рвались в ЕС
Пошел на хер хохол.
Если без эмоций. То что такое государство? Это искусственное образование людей с деньгами, которые дорвались до власти. Они поделили Землю на зоны своего влияния, а народы сделали своими рабами. Вот теперь рабы в Крыму, крепостные крестьяне Киева, взбунтовались против своих жестоких алчных неумных помещиков из Киева. И попросились под защиту более вменяемых московских бояр. Так что на первом месте
должно быть желание жителей самих территорий, а уже потом отстаивать какие то бездушные закорючки на бумаге.
ну конечно же присоединение незаконное, о чем говорить. просто кому то свои амбиции захотелось потешить...
Красиво базаришь. Значит с Косово всё было законно а здесь нет! ? Законность трактуется как кому угодно, по прихоти сильнейшего, ведь так получается! РФ уже тогда предупреждала США и ООН об этом прециденте. Если уж ты начал вякать по этому поводу, то в период распада СССР в 1991г в Крыму прошел референдум с абсолютно схожими результатами 2014 г, явкой и проголосовавших за присоединения к РФ. Крымчан, политики не спросили в 1954г и плюнули на них в 1991г. Я уже не хочу ещё приводить исторические доводы с времён Екатерины Великой.
Здесь знатоки писали про Францию и Коморские острова писали, как у них сложилось после референдума, кто кого признал, а кто не признал. . .
Но при этом знатоки забывают, что Франция одна из самых богатых стран мира, уровень жизни один из самых высоких в мире, в отличие от РФ.
И закономерно возникает вопрос, у нас своих проблем выше крыши в РФ, так была ли так уж необходимо влезать в эти разборки с Крымом и Украиной?
Конечно, я много раз слышал, что по Украине бегают большие толпы злобных бандеровцев, которые мучают всех подряд, и жителей Крыма ждала бы ужасная участь, но нам пока не показали ни одного жителя Украины, который бы рассказал на камеру в какой именно области он жил и как именно его мучили.
Да сколько можно об одном и том же? Вы хоть с логикой немного дружите или нет? Ученики безграмотные задрали!
Читайте внимательно:
По итогам референдума 1991 года в СССР граждане проголосовали за единую страну. Я тоже голосовал. Потом народ предали. Власти развалили страну. Украина ушла из СССР "прихватив" Крым, не спросив его об этом. И вот теперь, РФ, как единственный правопреемник СССР во исполнение воли народа присоединять к себе любые территории в границах бывшего СССР. РФ узнало мнение жителей Крыма по итогам их референдума в этом году. И вполне демократическим путем вернула Крым в состав некогда единого государства. Итак - возврат Крыма - это по воле народа в 1991 году, с соблюдением всех норм! Украина, настаивающая на возврате Крыма ей - выступает против воли народа, против демократических ценностей. Украина - даже международно установленных границ с РФ не имеет.
Теперь понятно?
Читайте внимательно:
Теперь понятно?
Крым на момент референдума был автономной республикой - и на правах автономии мог присоединиться, хоть к Папуа Новая Гвинея.
Так что, не надо здесь "лохматить бабушку" - поезд ушёл.

если всё разбирать по закону, то украины как страны вообще не существует.
Если проведут референдум - значит будет законно. Выше референдума ничего нет.
конечно все возможно. например все полезные ископаемые в сибири и на урале. а деньги все идут в москву. где справедливость?
хватит спорить
А распад СССР?
Законно. КРЫМ НАШ ДИДЫ ВАИВАЛЕ ФАШЫЗД
Крым исторически всегда принадлежал России
Украина - унитарная страна. Все вопросы по автономии территорий могут решаться исключительно на Всеукраинском референдуме. После того, что сделал Путин, можно все. И Кубань нам обратно забрать и Питер финнам отдать. Абсолютно все.
Люди проголосовали за отсоединение, не понимаю чего хохлам не нравится и чего они возникают. Да и вообще какого Крым был Украиной если там примерно 80% русского населения
Является.