Общество
Господа ФАШИСТЫ, считатете ли вы достижения Фашизма более великими чем достижения Эпох Возрождения и Просвещения
Странный вопрос - какие у фашизма достижения могут быть? О н потребляет только готовое, и то не на пользу.
Александр Бабин
ну может кто-то так думает..я хочу послушать
Здрасте. Я не фашист, а художник, поэтому тоже кину пять копеек. Если рассмотреть феномен фашизма как явление основанное на нацизме и национализме, то к повышению уровня культуры он не имеет ни какого отношения, так как вопреки ожидаемому поднятию хотя бы частной национальной культуры на фоне поднятия так называемого "национального самосознания", этого не происходит, но напротив культура и ее проявления деградируют, и приобретают изуродованные формы.
Осюда давно сделан вывод, что культура как таковая, явление субнациональное и общечеловеческое, требующее максимально вненационального и внеконфессионного, тем более внеполитического обзора, даже при использовании художниками этнических образов. . Ренесанс как таковой стал возможен именно по причине первых волн упадка национальных мотивов человеческого существования, и нового взгляда на национально- государственную политику, являющегося противоположностью и новой ступенью над национальными, нацистскими, средневековыми племенными устоями грубой власти одних народов над другими.
Александр Бабин
ну потом начался обратный процесс....тот же Ренесанс или Борокко....приобрктали ярко выраженные национальные черты ...в разных странах
но главной мыслья я согласен искусство вненационально и общечеловечно
..а фашизм ..это убогая идеология...
а, ты подумай сам.. . была ли, вообще, какая-то эпоха возрождения? ?
и, простите, возрождения чего или кого??? ?
собраться художники и скульпторы вместе с поэтами и "творить" могут и сейчас в кабачке 12 стульев.. .
а вот изменится ли жизнь от этого к лучшему во всей стране -это ещё вопрос... .
Культура - это, далеко, не вся жизнь, а только часть её...
Александр Бабин
тогда вы показали свою полнейшую необразованность
..возрождение было широким процессом, который охватывал не только искусство, но и социальные, мировозренческие, экономические. философские. этические, с появлением реформации и религиозыне основы
это любому семикласнику известно
Геннадий Раевский
Для людей культурных, это вся жизнь, ну и далее по наклонной....