При высоких достижениях робототехники, роботостроении... на Фукусиме с лопатами бегали опять таки люди....: -(
Система очистки радиоактивной воды ALPS на АЭС "Фукусима-1" была остановлена через 22 часа после начала работы из-за того, что в одной из труб застряла резиновая деталь, сообщил оператор станции компания ТЕРСО в воскресенье.... и это при японской пунктуальности?... чёт резиновое в трубе застряло...: -(
Общество
Чёт я начал сомневаться в великих технических достижениях Японии. Или всё это происки завистников? :-)
Без нашего "Юного техника" у них всё рушится и застой.
Алексей Крашенинников
Да, это была утечка секретных наработок советской народной академии...недоработка КГБ
Чёт резиновое, было сапогом русского рыбака с проплывающега в нейтральных водах траулера..
Ильяс Даузов
Привет!...засосали? :-)
Был такой старый фильм "Гибель Японии". Там она, правда, развалилась и ушла на дно океана после землетрясений, но суть та же - эвакуировали японцев по всему миру. А на запад пусть плывёт - чтоб америкосам жизнь мёдом не казалась.
Dmitrii Dmitrii
Смешно рассуждаете: радиация в Америке не остановится, а Земля круглая ;) Через полтора месяца японцы планируют извлечь из реакторов стержни, чтобы избежать взрыва. От этого выбросы радиации и ее мощность усилятся с сотни раз. Тогда весь мир станет одной Фукусимой за один год (в случае взрыва — всего за неделю). Уже подсчитали, сколько нужно средств, чтобы "похоронить" Фукусиму под бетонным саркофагом, как в Чернобыле. Таких денег нет не только у Японии, но и у всего мирового сообщества.
А резиновое то оказалось... презервативом.. .
Привет!
Ильяс Даузов
Привет...стресс снимали? :-)
да вряд ли.... организованные дисциплинированные люди...
Ильяс Даузов
П резиновое изделие(?) в трубе....
Вы действительно не в курсе? АЭС там разваливается на мелкие кусочки. Конечно, там были роботы-автоматы, но их блоки питания давно вырубились из-за радиации. Эти ребята с лопатами — смертники, и знают об этом. И это еще цветочки. Правительство Японии в эти дни в срочном порядке рассматривает вопрос об эвакуации Токио. Эвакуации таких масштабов никогда в истории не было. Официальные СМИ об этом молчат, потому что никто в мире не знает, что делать: ситуация уже вышла из-под контроля, а месяца через полтора-два уровень радиации возрастет еще в несколько раз и составит 78 чернобылей и 15 тысяч хиросим. И всё это не остается в Японии, а плывет по воде и воздуху через Тихий океан на восток. В течение года это радиационное облако охватит всю планету, заразив и весь мировой океан. Причем реакция в этом облаке не затихает, а усиливается. На Западе США радиация уже заметно повысилась. Власти там уже изъяли из продажи счетчики Гейгера, они теперь есть только у военных.
Я тоже патриот и езжу на отечественном автомобиле Там нет ничего резинового (судя по тряске) и соответсвенно ничего не застрянет
всегда говорил. что японские машины говно. не верят.. раскосые ай как умеют... ну-ну... сакура.. мля...
если она частная, то наверняка все рекомендательно. и деньги. . на гососнове-выделить. а частник как посмотрит. я тоже об этом часто думаю.. вроде бы и прогресс. но все, что дает прибыль. или система штрафов.

Все их достижения - на рынке (международном) .
А сапожник, как всегда, без сапог.
И дома беспорядок, то там застрянет, то там отвалится... .
Конечно, происки завистников. У всех что-то и где-то застревает, но всегда находят подвох у более успешных.
А сапожник, как всегда, без сапог.