Общество

Как по вашему нужно ли внести в УК новую статью за кумовство?

Я считаю, что только человек, прошедший профессиональный отбор имеет право занимать хорошую должность. А кумовство нарушает этот принцип и в результате хорошие люди вынуждены за жалкие деньги пахать на папенькиных сынков всю жизнь. Я считаю, что это нужно пресечь законодательно.
А ещё по-национальной (еврейской) принадлежности. Стоит на тёплое место устроиться одному еврею, как тут же он тащит за собой всех своих соплеменников...
Владислав Городецкий
Лучший ответ
Марина Соловйова Это в широком смысле тоже кумовство.
Как а её разве отменили при Брежневе была
Eduard ....
за кумовство и сватовство
Рафаил Ярулин
это всегда было есть и будет. вот например у тебя фирма или свечной заводик. что ты кого то посадишь в свои замы? уверен что нет. а посадишь своего сына или передашь ему по наследству фирму. а если допустим твой родственник прекрасно одарен и хороший управленец то законодательно ты будешь лишен хорошего работника
Ashad Hadjikov
законы вообще надо менять-без лазеек. сотен оговорок. и поставить верхнюю планку в от где до. и потолок для всех руководов. самых вшивых до макушки.
Асия Ракитина
Мироедов надо уничтожать выводками, а статьи в УК в этой стране работают только в отношении неимущих и как правило те у кого есть деньги увы неподсудны...
Все равно её пименять не будут.
Олег Бажин
Глупости какие: ) Проблема вовсе не в кумовстве. Человек сввегда будет набирать к себе в команду лично преданных, а не профессионально подготовленных. Причина просто, как мычание - профессиональная команда будет все время грызться между собой: ) Так что если что и можно сделать - то лишить чиновника права принимать решение. Но тогда надо писать умные законы. А кто это будет делать? Дети номенклатуры ЦК КПСС?:)))
Михаил Конивец
Марина Соловйова Я с вами не согласен. Нужно для начала хотя бы признать, что это зло. Если не бороться, то жизнь не улучшится.