Общество

москвичи- это нация такая? и чем в приниципе они гордятся?

Оспан Ерметов
Деньгами, жируют твари
Aqylbek Abdurahmanov
Лучший ответ
Хочу заступиться за МОСКВИЧЕЙ. Говорю только о настоящих москвичах. Это самый несчастный народ в России. Понаехали к нам "гостей" со всех волостей видимо не видимо. Ведут себя безобразно. Все подорожания начинаются с Москвы, много чего можно еще сказать. Мы все терпим, а нас еще и не любят все. За что?
Татьяна Глазко
Людмила Бурлачук ответ - ниже...
Ничем мы особо не гордимся, обычные люди
пшла
Санёк Санёк
я нисколько не против рядовых москвичей.., но то, что Москва отнимает у остальной России 95% заработанных денег - это ГРАБЁЖ РОССИИ..!! Это - смерть для России..!! именно потому Россия не развивается, а деградирует, именно потому в большой России всё хуже и хуже.., а в Москве = всё лучше и лучше..!! Это - тупик..!!
Обязательно нужно гордиться?
Aidana Alimzhanova
Москвичи - это гости столицы, которые прожили в ней 5 и более лет =)
коренное население старается переехать в область
В Москве москвичи были при СССР, а с началом перестройки сюда понаехали те кто сумел у себя на родине людей кинуть и обмануть. Лужков строил миллионы метров жилья в год, мог ли купить квартиру москвич? Нет. Вот и сделайте вывод кем сейчас наполнена Москва. А настоящии москвичи стараются от этого дерьма в пригород уехать. Я ни от одного из своих знакомых не слышал чтобы они гордились что родились и живут в Москве.
Вчера на канале "Россия 1" в передаче "Прямой эфир" москвички ссорились по поводу сдачи квартир в наём: кто-то кому-то недоплатил. Поразила сумма: 300 тысяч рублей в месяц, причём хозяйка квартиры требовала всю сумму за год вперёд. Вот это да! Есть чем гордиться!! ! А мы, в провинции, гордимся тем, что вывели новые сорта, например, арбузов, но навряд ли получим такой доход.
Баян Смагул
Татьяна Глазко Даже представить трудно за какую квартиру столько берут? А мы, как очень многие, живем в хрущевке и нет у нас другого жилья, чтобы сдавать. Вот такие мы москвичи.
Lucky Vans Слушали, но недослушали. Дама действительно сдает квартиру на таких условиях, но чтоб вы понимали квартиру в этом доме можно было только получить за большие заслуги, либо быть номенклатурной элитой. Ну пользуется дама благами своего деда министра например-ее дело, а конфликт у нее вышел с ''красой России',девушкой приезжей, понятно каким местом свой путь прокладывающей.
своими богатствами нахаляву
Москва, хоть и столица, но лишь один из городов огромной России
Тем, что Москва слезам не верит
Вадиm**** 97
Москвичи - люди которые живут в Москве. А Москва = столица России.
Это не нация. То что они москвичи.