Общество

Какой документ (закон, подзакон) оговаривает на каком расстоянии от многоэтажного жилого дома можно ставить авто

Какой документ (закон, подзакон) оговаривает на каком расстоянии от многоэтажного жилого дома можно ставить автомобиль. (на ночь например) И какое наказания влечет его нарушение. Сосед, сволочь ставит свою колымагу под окном, договориватся не хочет
Если авто стоит не на газоне или тротуаре, то может стоять, где захочет во дворе. Это не запрещено.
Но если совсем под окнами ставит машину, отгородите это место бетонными блоками. И все.
Андрей Кузьмин
Лучший ответ
Она вам мешает под окном? Если нет газона и тротуара там, где он ставит, то почему бы и нет.
1. Согласно ПДД :
" «Стоянка» — преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время более 5 минут по причинам, не связанным с посадкой или высадкой пассажира либо загрузкой или разгрузкой транспортного средства. "

2. СНиП 21-02-99 СТОЯНКИ АВТОМОБИЛЕЙ :
" 3. ОПРЕДЕЛЕНИЯ
3.1 Стоянка для автомобилей (далее — автостоянка) — здание, сооружение (часть здания, сооружения) или специальная открытая площадка, предназначенные только для хранения ( СТОЯНКИ ) автомобилей. "

3. СНиП 2.07.01-89* "Градостроительство. Планировка и застройка
городских и сельских поселений" (утв. постановлением Госстроя СССР от 16 мая 1989 г. N 78) " 6. Транспорт и улично-дорожная сеть ...6.39*. Расстояния от открытых стоянок, предназначенных для
постоянного и временного хранения легковых автомобилей до жилых домов и следует принимать не менее приведенных в табл. 10*.

Расстояние от Жилых домов, в том числе торцов жилых домов без окон до открытых стоянок при числе легковых автомобилей :
1. от 1 до 10 автомобилей - 10 м
2. от 11 до 50 автомобилей - 15 м
и т. п. "
не на расстоянии. а на парковочных местах
Вроде пожарные нормы.. . там где-то 15 метров...
Svetlana Tarasuk
это до стоянок, а не отдельно стоящего авто