Общество

Есть ли закон о нарушении тишины с жилых домах ?!

Со скольки и до скольки, в какие дни можно проводить ремонтные работы? Учитывается ли ребенок-младенец? Причем что б не определенная область, а именно по РФ!?
Ответственность за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время
ЗАКОН
ГОРОДА МОСКВЫ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЕ ПОКОЯ
ГРАЖДАН И ТИШИНЫ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ В ГОРОДЕ МОСКВЕ

(в ред. Закона г. Москвы от 29.01.2003 N 4)

Настоящий Закон на основании Конституции Российской Федерации, Устава города Москвы устанавливает административную ответственность физических и юридических лиц за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время на защищаемых территориях и в помещениях в городе Москве.

Статья 1. Основные понятия

Для целей настоящего Закона используются следующие основные понятия:
Ночное время - период времени с 22 до 6 часов.
Защищаемыми от нарушения покоя граждан и тишины в ночное время помещениями и территориями в городе Москве являются:
а) помещения больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов;
б) квартиры жилых домов, помещения детских садов, домов - интернатов для детей, престарелых и инвалидов;
в) номера гостиниц и жилые комнаты общежитий;
г) подъезды, кабины лифтов, лестничные клетки и другие места общего пользования жилых домов, больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, гостиниц и общежитий, домов - интернатов для детей, престарелых и инвалидов;
д) территории больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, детских садов, домов - интернатов для детей, престарелых и инвалидов, гостиниц и общежитий, придомовые территории;
е) площадки отдыха на территории микрорайонов и групп жилых домов
Жанар Сарсекова
Лучший ответ
Анастасия Самохвалова Спасибо большое за инфо, но мне бы единый какой -нибудь!А то живу в Самаре, а у нас по-моему вообще о людях не заботятся!
Существует федеральный закон, любой юрист подтвердит.
Qedirbala Isgenderov
Эдуард Сташевский Ссылку в студию!
Анастасия Самохвалова я понимаю что он существует, я бы и не стала задавать вопрос если бы не знала об этом ,только к соседям без доказательств не пойдешь и ни чего не докажешь, не брать же их на ПОНТ в конце концов!вот и всю голову сломала где же его взять!
Есть, но, к сожалению, в России он не работает...
Анастасия Самохвалова он реально работает, но только в Москве, наверное вы и считаете его отдельным государством *хи-хи*)))))))))))))))))))))))), а в России точно не работает)))))))))))))))))))))
с 9 до 22 часов, кроме выходных. В выходные ни каких работ.
конечно есть но как я понял он за тех кто веселит музыкой и грохотом соседей особенно рады те у кого грудные или нездоровые дети
*** Татьянка ***