Общество

А в вашем городе беженцы из Украины тоже пальцы гнут?

Нет, я не против их присутствия, я всё понимаю - война, крова нет, за детей страшно.

Но вот у нас, к примеру, многие из них (в основном молодняк) ведут себя охренеть как. Такого количества драк на квадратные сутки времени даже наша местная гопота не рожала. При этом менты знакомые говорят, что есть негласное указание - не прессовать особо данных товарищей "за хулиганство".

А на днях иду на работу - все лавки в парке сброшены в фонтан мамаевой кучей. Взрослые, кто без работы, получают 800 рублей в день на человека. При этом еще и носом крутят, мол не нравится им у нас, пойдут к губернатору место послаще просить.

А не охренели ли они часом?
Ирина Седых
и руки
Hafiz Zhaparov
Лучший ответ
А Вы где живете? Можете конкретно населенный пункт назвать? У нас беженцы тихие, несчастные, рады всему. А почему им " пальцы гнуть". Дома разбомблены, родные погибли. Рады, что живы остались. Жалко их. Помогаем, чем можем
Ирина Седых Могу конечно. Кемеровская область. Краснобродский.
800 рублей в день на человека - это деньги идут на оплату проживания и питания, на руки они ничего не получают
Олег Полевик
Виталя Уголев МРОТ в России около 400 рублей в день на человека. Это с проживанием, питанием и ...выживанием.
Far1D Czar 800 х 3о=24000 Вот бы нашим старикам таку пенсию
Ирина Седых Ой ли? В некоторых регионах пособие легло на плечи муниципалитетов, в некоторых на предпринимателей. Где-то они не получают ничего, а где-то и с живыми деньгами на руках.
В моем городе я не видела ещё ни одного беженца.
Но сегодня впервые увидела украинцев. В уральском небольшом городке. Первая мысль: "Чем я могу им помочь? "
Позже подумала, как им наверно дискомфортно на Урале. Температура всего 16 градусов. .
Рада, что Россия не оставила их умирать под обстрелами, предоставила им кров. Все уедут, когда на Украине станет спокойно.
Людмила Попова
Молодняк легко успокоил. . .-объяснил, что воевать им надо было, а не бежать как бабы!... Да, забыл сказать, у нас их много уже. . .Ничего, поможем всем. . .-только кто заборзеет, напомним, что в гостях они....
И такие встречаются, но большинство ищут работу и дурью не маются.
ну ну... не прессовать. так они же на голову сядут, если увидят, что их не трогают. порядок должен быть для всех.
Mariya @mail.ru
Беженцы есть Пальцы не гнут. Русские должны помогать русским
Rauan *****
Эти уроды похоже везде понтуются и не желают работать "за ваши копейки". У нас они еще требуют приличные квартиры.
Юнис Рзаев
вот так и начнётся гражданка в России
Елена Румянцева ))) Наивное говнецо ты...)))
у нас омон не работает где живет, покалечит мало не покажется,
а тварей и моральных уродов общество исправит.
У нас пальцы не гнут, мало их, мамы дети, людям дали работу, детей в школу,
я их как людей уважаю, надо смелость иметь из своей страны сбежать
Олеся Бабий
я считаю менты должны с ними работать и сажать за хулиганство если что. . а может и специально хулиганят провокаторы?
Mavlan Issakov
Ирина Седых Пардон, это не вам)
Помню отец рассказывал. У них там была семья украинская, и ей предложили квартиру неплохую, чисто студенческий-вариант. И она типо права качала, шо так жить не хочет, ей видите ли комфорт и уют подавай. Она там чуть ли не ветеран войны! Такие дела.
Стас Иванов
Ну, дай Бог, победят ополченцы, и те хохлы, которых не устраивает жизнь в России, вернутся домой, останутся нормальные люди.
Послушал вас тут - боже - какие вы ущербные и уродливые (((
Как вас земля носит (((
Надеюсь что здесь высказались самые больные люди - а нормальные просто промолчали (((
Не думаю что люди сбежавшие из ада войны - будут пальцы веером крутить (((
То вы их путаете с вашими гопниками (((
#1 )))
Ирина Седых По-вашему мы слепые? И не можем отличить хрен от яичницы?
Откуда ты знаешь что все это сделали они? Я сильно сомневаюсь в достоверности твоих слов !
Ирина Седых Менты знакомые есть, от них и знаю.
Еще как, им люди приносят одежду, а они еще и выбирают, которые лучше..