Общество

В ваших краях живут беженцы с Украины? как к ним местные относятся?

Была сегодня у своего стоматолога, она кстати сама украинка. Как она этих беженцев ругала! вечно скандалят, особого отношения требуют, жалуются по любому поводу, да еще со СПИДом сколько оказалось...
Ментально от нас отличаются очень существенно. Например, устроились две тётки санитарками в больницу, так стали с больных дань собирать, за то, что полы им в палате моют. Естесственно, уволили, но перед этим тётки абсолютно искренне недоумевали - за что? Ведть на бывшей Украине так поступают все, градусник за зарплату не поставят. А два врача из Донецкой области, педиатр и стоматолог - народ на них не нарадуется, особенно детский врач, очень душевная девушка.
Олим
Лучший ответ
Не только живут, но и уже работают. Нормальные адекватные люди.
Они все разные. Друг сказал, что его напарник из Донецка бросил работу холодильщика в торговой сети и сбежал украв часть инструмента.
Ersin Orazalinov
не надо преувеличивать частные бытовые проблемы, да и то основанные на слухах ))) Тем более возводить их в ранг " межнационального" конфликта В пору СССР, и на ум не приходило деление на "хохлов" и "москалей" )))
Xasan Qutlimuratov
Светлана Андреева это не слухи, врачам в стоматологии с ними работать приходится, похоже не подарки приехали
Азамат Ниязов Ну да, не делились. Особенно в армии, с рагулями-западенцами всегда "в братской войне" жили.
г. Ангарск. Иркутской области. Беженцы с Украины имеют первоочередную квоту на трудоустройство, так что местные выпускники высшей школы на работу устроиться не могут.
Kent _Good_God Вы считаете, что это нормально?
Живут, много их в Ростовской области. Отношение самое разное, т. к. и люди тоже - разные. Есть гнилые, говяные людишки, приехавшие в поисках халявы. А есть реально нуждающиеся и нравственно хорошие люди, которым помогаем, чем могём. Разные.
даже русские из Украины все равно украинцы
Люди разные. У меня брат на Украине живет, как увидел что за домом окопы начали рыть перевез семью в Россию, а сам обратно уехал, они в наши магазины сходили - ужаснулись от цен. Статус беженцов не смогли оформить и в начале декабря уехали обратно на Украину (приехали в начале сентября). У знакомого работает парень из Луганска, полный идиот. Так что это от людей зависит.
у моего брата жена с восточной украины! отличная девчонка, хозяйственная и хлебосольная!!!!
По разному
Дима Бирюков
Мой ученик с Украины. Балованный немного, но как любой ребенок.
Живут... Отношение отличное.
Да. Двух приняли в команду по страйкболу. Живут у товарищей по команде. Нормально относятся, работу ищут, но в этом городе не проблема...
они как узнали, что им работать нужно, а не только на диване лежать и плакаться, так сразу стали уезжать.. очень мало, кто начинает как-то крутиться, искать работу
надо всех уничтожить. сами ска развалили свою страну