Общество

Почему британия мелкая, а называется великобританией? Не правильнее было бы мелкобритания ?

Величие не в размерах. Уровень у них отличный
Алена Стрелец
Лучший ответ
Елена Колесникова Потому что Англия от корня Анг = Угол, - кто же себя захочет называть Уголовной ?!Ларчик открывается просто : захватчики, действительно, Уголовниуки прибыли на Кельский остров Британия с полуострова Англ=Угол, который ныне именуется полуостров Ютландия (для домохозяек - Дания) . Англия - это олицетворение самых низменных черт человека !
Дмитрий Гапоненко уровень гавна ?
Когда то она была велика и по размерам. Например большая часть северной Америки ( за вычетом Аляски и Мескики по сути) . Индия. Австралия были британскими.

Кстати, английская королева и по сей день глава такого государства как Канада ( вторая по размеру страна в мире) . То есть она не только английская. но и канадская королева. Канада хоть сейчас и независимая страна ( стала такой в полном объеме лишь в 20ом веке) . однако номинально подчиняется британской короне. Это конституционная монархия, крупнейшая в мире.

Есть и некоторая разница в значении слов, Англия, Британия и Великобритания. Мы их используем как синонимы. но вообще то за ними стоит отчасти разное.
Так или иначе Великобритания. какк государство и в наши дни имеет "заморские территории". И в прошлом году присоединила к себе еще одну такую . а именно Фолклендские острова отняв их у Аргентины в 80х годах прошлого века, в сейчас и узаконив их статус с помощью референдума 2013 года. Между прочим практически через год как Россия присоединила Крым. А теперь больше всех возмущается действиями России.
Анна Невзорова
Саша Жуковец возмущение лукавством попахивает.
Маленькая, да удаленькая.
Миша Чувьюров
это точно
Мой Господин
Как и любому карлику хочется большого роста. Комплекс понимаете ли. Две российских ракеты и нет этого прыща среди вод.
Наглия
Во времена колонизации Британия приобрела много колоний по всему миру и стала Британской империей – отсюда и Велико-.
Сейчас подавляющее большинство её бывших колоний стали независимыми странами,
от всей империи остались только Британские острова
и империей Британия быть перестала.

Кстати, в Англии есть телешоу «Маленькая Британия» — его название является аллюзией на термин Великобритания.
Ирина Безрукова Потому что Англия от корня Анг = Угол, - кто же себя захочет называть Уголовной ?!Ларчик открывается просто : захватчики, действительно, Уголовниуки прибыли на Кельский остров Британия с полуострова Англ=Угол, который ныне именуется полуостров Ютландия (для домохозяек - Дания) . Англия - это олицетворение самых низменных черт человека !
вы завоюйте полмира тогда поговорим ))
R.
Roma .
Дмитрий Гапоненко завоевать пол мира и приоьрести презрение этого мира? Оставьте себе такие завоевания
А, завоевания, а колонии британские по всему миру?
Правильнее.
Потому что Англия от корня Анг = Угол, - кто же себя захочет называть Уголовной ?!
Ларчик открывается просто : захватчики, действительно, Уголовниуки прибыли на Кельский остров Британия с полуострова Англ=Угол, который ныне именуется полуостров Ютландия (для домохозяек - Дания) . Англия - это олицетворение самых низменных черт человека !
http://dic.academic.ru/dic.nsf/medic/7729
Roma . corner угол.
Вячеслав Татаринов парень, лечиться надо от такой ахинеи)
черная дыра, на теле общества мирового.
Никита Шалашов
Великобритания - действительно великая страна по своей роли и влиянию на мировую историю. Ещё сравнительно недавно это была самая большая в мире колониальная империя, по общей территории значительно превосходившая практически все страны и государства в отдельности, с самым большим морским флотом и по тому времени современной, и прекрасно оснащённой, боеспособной армией!

А вот Россия, в частности (ведь вполне понятно, откуда идёт этот российский "патриотически-шовинистический" имперский "душок"!), по-настоящему "великой" не была никогда - ни во времена Российской Империи, ни во времена коммунистического СССР, судя по нищенскому уровню жизни, образованию и морали большинства населения! Ведь из истории всем хорошо известно, за счёт кого "ковалось" величие России: во времена Российской империи - за счёт рабского труда крепостных крестьян, а во времена СССР - за счёт ещё худшего рабского труда десятков миллионов (!) заключённых ГУЛАГ-ов и крепостного труда крестьян "колхозов" и "совхозов" (у них, как правило, часто не было ни зарплаты, ни паспортов - чтобы не сбежали от райской "советской" жизни).. .

Дмитрий Гапоненко была, да сплыла. Она спустила флаг юнион джек в гонконге - тем опустив свое бывшее влияние на мир.
Олег Деревягин Россия была и есть великая держава. А твоё мнение не интересует никого, фанатик мелкобритании.
да, Мелкобритания и наглосаксы!
Согласен! А то они от своего "грит" (великий) уже совсем обнаглели))
T@lgin Nusupov
Великая Британия, потому что захватила все острова в двух океанах, но при этом чтили там королей, а теперь лишились колоний и стали прото бандитами на Острове, королева у них теперь вместо куклы, но уничтожает неугодных принцесс-Диану,
и никакого благородства не осталось, вот потому и Мелко Британия.