Общество

А почему Британия типа великая ?

Великобритания планирует вместе с танками Challenger передать Киеву бронебойные снаряды, содержащие обеднённый УРАН, накануне сообщила замминистра обороны Великобритании Аннабель Голди.
РИА Новости
Это когда то она была великой, но название осталось... вообще печально все это, ребята не просчитывают реакцию Кремля
Dasha Kostyuchenko
Лучший ответ
Bahram Hasanbayew а какая реакция не уж то ебн.т по нато или все таки наконец отюгославит украину
Dasha Kostyuchenko Думается мне следующее... кто то из Кремля сделает заявление в виде ультиматума о поставках всего арсенала от туда, посмотрим на реакцию
Денис Кирьянов Великобритания планирует вместе с танками Challenger передать Киеву бронебойные снаряды, содержащие обеднённый УРАН, накануне сообщила замминистра обороны Великобритании Аннабель Голди.
РИА Новости
Dasha Kostyuchenko я ж ответил, что произойдет
Когда пол мира были её колониями, она называлась великой. Кстати сейчас под крылом британской монархии числятся:
Австралия
Канада
Новая Зеландия
Папуа – Новая Гвинея
Антигуа и Барбуда
Содружества Багамских островов
Белиз
Гренада
Сент-Винсент и Гренадины
Сент-Китс и Невис
Сент-Люсия
Соломоновы Острова
Тувалу и Ямайка

Это сладкие остатки, но тоже не мало. Хотя и многие оставшиеся подумывают свалить из этого списка.
РИА Новости
Несчастная Польша....
Яна Кваша
ВеликО- Британия не от слова "Великая", а от слова "Велик"

(упрощенное, так сказать- народное- название велИСОпеда
Иными словами
ВеликО-Британия это не "великая", а велИСОпедная Британия
(крути педали- пока не наваляли)
Это подобно названию Золотой Орды : Орда золотая , а золота этого никто не видел ... Верблюды одни , да барханы с верблюжьей колючкой ...
РИА Новости
Потому что в её состав входили такие колонии, как Австралия, часть Северной Америки, Индия, часть Китая и мелкие страны в Юго-Восточной и Средней Азии.
А снаряды из обеднённого урана предназначены только для поражения бронетехники и радиоактивный фон после их ударного применения не превышает естественный. Ажиотажная шумиха по этому поводу рассчитана на неискушённого обывателя. Такие снаряды изготавливают и у нас в РФ. Обеднённый уран, по сути, - это металл высокой плотности и он значительно дешевле вольфрама.
Денис Кирьянов Как Вы достали со своим ЭЕГ ! )))