Общество

Вам не напоминает критика сегоднешней власти аналогичную болтовню в СССР ?

Чиновники - негодяи и т.п. И ни одного конкретного персонажа. Периодически попадаются в уголовных сводках члены Совета Федераций и меры городов, но сразу становится понятно, что это люди, которые не поделились вовремя.
Болтовня всегда ничего хорошего не приносит, надо прежде крепко подумать, а затем дружно высказать свое возмущение и подтвердить свое несогласие дружным выходом на улицу. Власть боится сплоченного в один кулак народа, и вешает лапшу на наши уши своими обещаниями, вернее превращает обывателей в зомби, которые только и способны болтать. Я уважаю французов, которые на повышение цен выходят буквально все на улицу, и кто-то из власти уходит в отставку, принимаются какие-то срочные меры. Много можно привести стран, где люди заставляют себя уважать. И радоваться тому, где сейчас СССР плохо, виноваты в этом мы сами, что имеем не бережем, потерявши плачем. А если радуемся, то только пигмеи могут этому радоваться. Так можно и Россию потерять. Л егко разрушать, строить трудно. Сырьевым придатком стать - это большая печаль и плохая власть, допустившая развал СССР и разрушение промышленности и сельского хозяйства
Имам Исупанов
Лучший ответ
А с какого перепугу что-то должно измениться? Упал "ж. занавес", за тунеядство спекуляцию и мужеложство не сажают. Собственно и вся разница. Путь к коммунизму сменился процессом вставания с колен.
Все возвращается на круги своя
То и напоминает! )))
Ю)
Юлечка )))
Современное общество взяло много худшего из СССР - бюрократию, вертикали власти, пропаганду и не взяло хорошее что в нем было - образование поддержку науки изобретательства спорта защиту детей и пенсионеров
Поэтому и критика очень похожа
Ну разумеется. . ведь у власти бывшие комсомольцы
Юсиф Шамаилов
Очень напоминает, особенно если вспомнить, где сейчас СССР!
В критике нельзя смыкаться с чающими разрушения России.
Надо быть на стороне государственников.
Руслан Клещёв
Асет (Оф. Страница)™ Интересно, я сержант запаса ВВ МВД СССР, защищавший свою Родину с оружием в руках, на какой стороне по Вашему ?
Согласен.
Многие думают, что в их бедах виноват кто угодно,
кроме их самих.
Поменяем власть - будет шоколадно.
макс, лично я не спешил бы очернять во всем путина и медведева. им досталось очень тяжелое наследство 90-х. конечно ои не святые-но поставь себя на их положение. чиновники же-они есть самое отвратительное, чего могла создать советская и постсоветская цивилизация. прям по дарвину, естественный отбор: худшие из худших, подлейшие из подлейших, тупейшие из тупейших. с этой мразью я сам столкнулся и имею право на мнение о ней. позапрошлым летом я схоронил бабушку-человек отживший тяжелейшую жизнь, перенесший все ужасы войны и фашистский концлагерь, отработавший всю жизнь на 2-3 работах умер от того, что не перенес издевательства чиновников городской думы.
Виталий Палий
Асет (Оф. Страница)™ Я и не очерняю, Вадим. Царствие небесное твоей бабушке. Завтра свечу за нее поставлю в храме у нас в Новодевичьем монастыре. Имя ее назови, пожалуйста.
Все прекрасно понимаю по поводу наследства путина. Только вот обьясни мне, как можно принимать дегенеративный законы (А наша послушная дума принимает все) о комплексе ЖКХ, о страховании моторов, или, например, о ЕГ (по типу американской дегенеративной системы) или, например ...дааа даже повторять не хочется. Я за эту мразь не разу не голосовал и не собираюсь.
Согласен. Помню тот треп и этот. А корни глубже - в байке, как черт свинью стриг - визгу много, шерсти мало.